Сергей ПАШКИН: «Приглашаю в Омск на Чемпионат Сибири»!

fbfr_news.jpgОткрытый чемпионат Сибирского ФО. Федерации бодибилдинга Омской области отмечает юбилей - 50 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ ОТКРЫТОГО ЛИЧНО-КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА И ПЕРВЕНСТВА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ.
27-29 марта 2015 года.


I. Цели и задачи
ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА И ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ - далее СОРЕВНОВАНИЯ, проводится с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд регионов и для укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Сибирского Федерального Округа.

II. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся в г. Омске с 27 по 29 марта 2015г. Расселение участников соревнований (только по предварительным заявкам), осуществляется в ГК «Аврора», (ул.Поворотникова,6 ). Для участников будет организован трансфер. Для команд, добирающихся самостоятельно: проезд от остановки «Железнодорожный вокзал» автобусами 45, 60, 123, 125 маршрутными такси 303, 125 до остановки « ул. Суворова ». От Омского Аэропорта автобусы 60, 9. Регистрация, взвешивание проводятся в конференц-зале ГК «Аврора», соревнования проводятся в ОМЦ «ХИМИК», ул. Проспект Королёва,1. Проезд, питание и суточные за счет командирующих организаций.

III. Организация и руководство соревнованиями
Общее руководство проведением Чемпионата и Первенства осуществляет Министерство по делам молодёжи, физической культуре и спорту Омской области.
Содействие в проведении соревнований возлагается на бюджетное учреждение Омской области «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта».
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию:
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ - Сергей Пашкин (г. Омск )
ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ - Екатерина Донцова (г. Омск)
СУДЬИ-КОММЕНТАТОРЫ - Сергей Дмитриев (г. Новосибирск), Дарья Матютина и Давид Бабаян (г.Омск)
Соревнования проводятся по правилам IFBB.

IV. Участники соревнований
К участию в СОРЕВНОВАНИЯХ допускаются спортсмены пяти возрастных групп: ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ до 13 лет, ЮНОШИ и ДЕВУШКИ до 18 лет, ЮНИОРЫ и ЮНИОРКИ до 23 лет, ВЗРОСЛЫЕ - старше 23 лет и «МАСТЕРА» (ветераны) - мужчины старше 40 лет.
Соревнования проводятся в следующих категориях:
1. Мальчики до 13 лет (бодибилдинг) - абсолютная категория
2. Девочки до 13 лет (фитнес) - абсолютная категория
3. Юноши до 18 лет (бодибилдинг) - абсолютная категория
4. Юниоры до 23 лет (бодибилдинг) - до 75 кг.
5. Юниоры до 23 лет (бодибилдинг) - св.75 кг.
Юниоры до 23 лет - Абсолютное первенство
6. Мужчины мастера св.40 лет - абсолютная категория
7. Юниорки до 23 лет ( бодифитнес) - абсолютная категория
8. Юниорки до 23 лет ( фитнес ) - абсолютная категория
9. Юниорки до 23 лет ( фитнес-бикини) - абсолютная категория
10. Бодибилдинг - женщины - абсолютная категория
11. Классический бодибилдинг - до 180 см.
12. Классический бодибилдинг - св. 180 см.
Классический бодибилдинг - Абсолютное первенство
13. Бодифитнес до 163 см.
14. Бодифитнес св. 163 см.
Бодифитнес - Абсолютное первенство
15. Фитнес (мужчины) - абсолютная категория
16. Фитнес (женщины) - абсолютная категория
17. Мужчины (бодибилдинг) - до 80 кг.
18. Мужчины (бодибилдинг) - до 90 кг.
19. Мужчины (бодибилдинг) - св. 90 кг. Абсолютное первенство среди мужчин
20. Женщины (фитнес-бикини) - до 163 см.
21. Женщины (фитнес-бикини) - до 169 см.
22. Женщины (фитнес-бикини) - свыше 169 см.
Фитнес-бикини - Абсолютное первенство

*** Главный судья имеет право изменить количество категорий.
Всего 22 категории и 5 абсолютных первенств.
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ, ЮНИОРЫ И ЮНИОРКИ могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I - III места в категориях своих возрастных групп.
Все спортсмены должны иметь паспорт, медицинский допуск от врача, заверенный печатью медицинского учреждения, № личного ИНН, № страхового свидетельства пенсионного фонда. Спортсмены на взвешивании должны предоставить паспорт и медицинскую страховку, качественную фонограмму, записанную первым треком в любом СD-формате.
Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB.
Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы.

V. Условия приема участников
Предварительные заявки на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ (включая представителей, судей, и экстра-делегатов) принимаются до 12-00 (московского времени) 05 марта 2015г. ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ! (спортсмены, представляющие Омскую область, подают предварительную заявку и проходят предварительный отбор 14-15 марта 2015г). Размещение спортсменов, судей и представителей - за счёт принимающей стороны. Экстра- делегаты размещаются за свой счет. Команды, приславшие заявки позже, размещаются в последнюю очередь при наличии мест за свой счёт и добираются до гостиницы самостоятельно.
Принимающей стороной будет организована централизованная встреча участников соревнований при условии подачи единовременной заявки на команду не менее 2 человек, с обязательным указанием номера поезда и вагона или рейса самолета, с указанием даты и времени прибытия и убытия, контактным телефоном.
Сборные команды регионов должны иметь заявку на участие в СОРЕВНОВАНИЯХ с визой врача и подписью руководителя региональной федерации, отвечающего за достоверность информации. Без заявки команды к соревнованиям не допускаются.
При количестве участников до 5 человек допускается 1 представитель, 6 и более - 2 представителя, остальные - экстра - делегаты. Допуск участников не больше 2 человек в категории от региона.
Стартовый взнос для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей - 1000 рублей.
Стартовый взнос для участниц в категориях фитнес - бикини - 2000 рублей.
Стартовый взнос для мальчиков и девочек до 13 лет - 300 рублей.
Стартовый взнос для экстра- делегатов - 1500 руб. (включается билет на соревнования и пропуск на заключительный банкет).
При заселении в гостиницу участники соревнований сдают депозит в размере 1000 рублей (на случай порчи постельного белья и другого имущества).

VI. Определение победителей
Победитель в соревнованиях определяется, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков десяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона. Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков, .......X место - 1 очко.
Очки, данные команде ДЕВОЧКАМИ и МАЛЬЧИКАМИ, ЮНОШАМИ и ДЕВУШКАМИ, оцениваются 50%, а ЮНИОРКАМИ, ЮНИОРАМИ и ВЕТЕРАНАМИ - 75% от их набранной суммы очков.
Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и ЮНИОРСКИХ категориях получают дополнительно к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

VII. Награждение
Победители и призеры награждаются кубками, медалями и дипломами. Команда-победительница, а так же команды, занявшие II и III места, награждаются специальными кубками. В категориях разыгрываются 22 комплекта медалей. Медалями победителей также награждаются абсолютные чемпионы и тренеры чемпионов.

VIII. Финансовые расходы и расчеты
Расходы, связанные с организацией соревнований, арендой, проживанием участников, трансфером, рекламой несет Омская областная федерация бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса. Иные расходы, связанные с обеспечением наградной атрибутикой (дипломы и медали) соревнований несет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и БУОО «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта». за счет средств областного бюджета.
Прием стартовых взносов осуществляет Омская областная федерация бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса на оплату расходов, связанных непосредственно с проведением соревнований согласно настоящему Положению.

X. Заявки
Заявки на участие в соревнованиях принимаются по е-mail: [email protected]
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ! (персональные заявки от спортсменов, представляющих Омскую область)
Контактные телефоны для справок:
Президент ФББФ Омской области Пашкин Сергей Викторович Сот. тел. 8-905-098-26-71, тел. моб. (3812) 495-925, раб. (3812) 21-57-18.
Донцова Екатерина Ивановна, сот.тел.8-905-944-67-04.

XI. Дополнительная информация
Спортсменам мужчинам и юниорам, занявшим в течение предыдущего соревновательного года на КУБКЕ и/или ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ I-III места, при взвешивании на данных СОРЕВНОВАНИЯХ дается провес: I место - 3кг, II место - 2кг, III место - 1кг, а спортсменкам ЖЕНЩИНАМ, ЮНИОРКАМ и спортсменам ЮНОШАМ соответственно: 1,5кг, 1кг, 0,5кг. Спортсменам-призерам, перешедшим в другую возрастную категорию, дается 50% от нормы провеса. При взвешивании и замере роста в юниорских категориях осуществляется точная фиксация веса и роста спортсменов, из-за существующей разницы в весовых и ростовых категориях разных возрастных групп.

XII.Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований
Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей. Ответственность за безопасность участников соревнований во время проведения спортивного мероприятия возлагается на главного судью соревнований.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

fbfr_poster.jpg

© 2013 - 2015 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение