PUREPROTEIN ПРЕДСТАВЛЯЕТ OLYMPIA AMATEUR 2014: Финалы и суперфиналы. WOMEN'S FITNESS , BIKINI-FITNESS, MEN'S BODYBUILDING, MEN'S PHYSIQUE, WOMEN'S PHYSIQUE. 5 PRO CARD. Фотосессия для FLEX.

OLYMPIA AMATEUR EUROPE.  7 июня 2014 года. Прага. Чехия.

Сразу скажу так... Организация проведения соревнований на высоте. Никакого бардака и прочих нюансов с пропускным режимом. Организаторы установили определенные правила и сторонняя организация, никак не аффилированная с теми, кто непосредственно проводил соревнования, обеспечила порядок, пропускной режим и другие моменты бесперебойной работы машины. Робин Чанг с командой, укрепленной силами компании Роберта Спехала блестяще организовал шоу. При этом всегда и везде присутствовал AMBASADOR KAI GREENE.

WOMEN'S FITNESS.

Когда у меня есть возможность сесть в судейскую бригаду и судить фитнес... я всегда это делаю с большим удовольствием, и нескрываемым желанием. И в этот раз мне опять повезло!

ФИТНЕС до 163 см.

Раунд «произвольная программа»:

Безоговорочная победа Nikolett Szabó (Hungary). Образ «на лицо». Костюм шаманки из «Копи Царя Соломона». Отличная хореография, и чисток выполнение акробатических, гимнастических и силовых элементов.

Dorottya Ágoston (Hungary). «Летающая девушка». Юная и  перспективная. Набор ярко выраженных и четко отрепетированных движений. Никакого образа, но в протоколе второе место в этом раунде.

Vera Egorova (Russia). «Хищник» против Ван Дама. Вера скорее Вандам... Все с изюминкой, по теме.. Но только третья в этом раунде.

Раунд «тело».

Невероятно, как Егорова может проигрывать в этом раунде тем, кто хорошо «скакает», но по этой же причине не может выставить свое тело в соответствии с критериями класса.

Итог в целом вот такой:

1. Nikolett Szabó (Hungary)

2. Dorottya Ágoston (Hungary)

3. Vera Egorova (Russia)

ФИТНЕС свыше 163 см.

Люда Никитина довольно легко выигрывает раунд «произволки»... И не без труда побеждает в раунде «бикини» (тело) у находящейся в прекрасной форме Татьяны Дворцовой. Вообще отмечу рутины Людмилы Никитиной (внучка деда Мороза или Снегурочка) и Барборы Сечкаровой (Бунчаковой). У Барборы дивная Кукла Суок из «Трех Толстиков». Меня удивляет, как она движется легко и непринужденно, имея в некоторых местах такие «габаритные огни». Оксана Оробец. Это все, что я могу сказать. Хотя нет... Жду ее свадьбы и желаю ей семейного счастья!

Вывод: категорию совершенно заслужено «взяла» Никитина, а вот за «серебро» и «бронзу» было «сражение». Один балл. Такая разница между вторым и третьим местом:

1. Liudmila Nikitina (Russia)

2. Tatiana Dvortsova (Russia)

3. Barbora Sečkárová (Slovakia)

4. Oksana Orobets (Ukraine)

5. Olga Demchuk (Ukraine)

BIKINI-FITNESS.

Тут сначала обозначу TOP-6 по местам, а потом уже буду давать необходимые... а может и вовсе не необходимые пояснения.

Bikini до 163 cm:

1. Sabina Pleváková (Slovakia)

2. Stephanie Davis (Austria)

3. Kateryna Tkachenko (Ukraine)

4. Marija Naceva (Macedonia)

5. Sandra Jokic (Norway)

6. Daria Amelchenko (Ukraine)

Совсем небезоговорочная победа Сабины Плеваковой. А вот самое интересное, что у спортсменок, которые заняли места с 3 по 5 одинаковое количество баллов, и распределение мест, только по большему количеству первых мест. Мои поздравления Кате Ткаченко. Но и Дашу Амельченко без внимания не оставлю. Очень хорошие формы.

Bikini до 168 cm:

1. Olga Viazmetinova (Ukraine)

2. Karina Skowronska (United Kingdom)

3. Elena Sokolova (Russia)

4. Denisa Lipovská (Slovakia)

5. Ruth Dales (United Kingdom)

6. Egli Eller-Nabi (Estonia)

Очень такое понятное лично мне расположение мест. Судейские «замеры» с чистого листа в финале в корне поменяло расстановку мест относительно полуфинала. Дениса Липовска «слетает» со второго места на четвертое, а Игле Эллер-Наби с третьего аж на шестое. Совершенно справедливая победа Ольги Вязметиновой. Даже сказал бы так: запрограммированная и неоспоримая. Взлет Лены Соколовой на «бронзу» - значимое событие и для нее и для тех, кто числит себя в этом классе. Реально в «купальниках» нужно быть готовой к любому результату, даже при наличии отличной формы... можно оказать вне тех, кто оказался с медалью... Также реален и взлет.

Bikini свыше 168 cm:

1. Alla Semenova (Ukraine)

2. Paula Banot (Poland)

3. Olivia Pohanková (Slovakia)

4. Olga Putrova (Russia)

5. Karen Lind Thompson (Iceland)

6. Nelli Moshkina (Russia)

Уходя - уходи. Когда количество титулов, званий просто зашкаливает, когда уже есть неоднократное право на получение PRO CARD... А этим правом не воспользуются, продолжают выходить до того момента, чтобы еще и еще раз получить такое право... Когда звучит тревожный звонок, как предупреждение о том, что пора переходить на новый соревновательный уровень. Когда вместо вожделенной «абсолютки» довольствуются только первым местом... Именно ТОЛЬКО. Потому этих первых мест было уже столько... А если еще и при прочих равных еще и форма оказывается не «зер гуд», и имя уже не работает, как и не работает образ греческой богини. Все это я про Ольгу Путрову. Изможденное, уставшее лицо... Без блеска в глазах... ХУДОБА!!! В общем, все понятно написал. Как есть. Алла Семенова - на высоте. Не без борьбы забирает себе очередной «золотой» трофей.  Полька Паула Банот - достойная соперница для Аллочки, но Аллочка лучше, вне всяких сомнений. Нелли в финале. Очень хороший для нее результат. Ее тренеру, как я думаю, нужно несколько пересмотреть ее тренировочный комплекс. Очень тонкая грань для ухода в бодифитнес.  Кстати, БФ для нее тоже очень даже. Есть задатки для чемпионства.

MEN'S PHYSIQUE. Две категории. Смотрите видео-интервью с Павлом Филиборном на EastLabs.RU там есть ответы на все вопросы.

MEN'S BODYBUILDING.

Men's Bodybuilding do 80 kg

1. Vojtěch Koritenský (Czech Republic)

2. Karim Boumazza (France)

3. Andrey Yaschenko (Ukraine)

4. Alex Zuccao (Italy)

5. Alexei Denisov (Russia)

6. Ismail Borucu (Germany)

Войта победил совершенно заслужено. Размышления и воспоминания от том, «как так получилось» Будут чутка не сегодня.

Men's Bodybuilding do 90 kg

Как я уже и писал - самая интересная категория мероприятия. Вообще самая «навороченная» на этом  турнире:

1. Igor Ozernoy (Russia)

2. Martin Krakovský (Slovakia)

3. Jakub Šubrt (Czech Republic)

4. Josef Furin (Czech Republic)

5. Filip Grznár (Czech Republic)

6. Antonio Gutierrez (Spain)

Выясняется, что еще вчера Игорь Озерной еле смог запрыгнуть на подножку уходящего поезда (6 место в полуфинале)... А сегодня то ПЕРВЫЙ!  Интересный вид спорта ББ. Всего за сутки один спортсмен, имея колоссальное преимущество в полуфинале, в итоге «сливается» (падает) на третье место (Якуб Шубрт). У Игоря супер качество. Есть огрех, конечно... Но он реально первый сегодня:

Men's Bodybuilding do 100 kg

1. Milan Šádek (Czech Republic)

2. Mihal Zupan (Slovenia)

3. Avraam Kyriacou (Cyprus)

4. Tomasz Bobrowski (Poland)

5. Manuel Narath (Austria)

6. Tomasz Lech (Poland)

Буквально вчера я озвучил «битву» Milan Šádek (Czech Republic) и Mihal Zupan (Slovenia). Так и вышло. Милан более «готовченко» к тому, чтобы вырвать «золото».

Men's Bodybuilding nad 100 kg

1. Roman Fritz (Germany)

2. Petar Klančir (Croatia)

3. David Hoffmann (Germany)

4. Martin Dráb (Czech Republic)

5. Michael Muzo (Netherlands)

6. Arthur Kovalev (Ukraine)

Прочитали? А теперь забудьте. У Петара Кланчира - у единственного габариты PRO, качество подготовки тоже на высоте... Но только второй, и второй практически в чистую. Роман Фриц - красивый, нарядный, но из категории до 100 кг.

Women's Physique до 163 cm

1. Alina Cepurnieni (Lithuania)

2. Olga Chernous (Ukraine)

3. Anastasia Papoutsaki (Greece)

4. Andrijana Dabic (Austria)

5. Muriel Boumazza (France)

6. Mara Fino (Italy)

Women's Physique свыше 163 cm

1. Ester Parisi (Italy)

2. Joanna Romano (Spain)

3. Tetyana Mikheychik (Ukraine)

4. Olga Bogrunova (Russia)

5. Daniela Pfeiffer (Germany)

6. Minette Onler (Sweden)

СУПЕРФИНАЛЫ.

WOMEN'S FITNESS CATEGORY: Не без труда, но первенствовала LUIDMILA NIKITINA (RUSSIA). Судьи... не все, если заглядывать в протокол, оказались ей очарованы как я... Однако OVERALL!

BIKINI CATEGORY: 100% попадание, без всякого сравнения с другими красунями - ALLA SEMENOVA (UKRAINE)

MEN'S BODYBUILDING CATEGORY: ROMAN FRITZ (GERMANY). Считаю, и не я один, что несмотря на все огромные плюсы... Не этот человек должен был выиграть PRO CARD. Ну и что? Да ничто. Будем следить за творческими успехами нового профессионала. Когда же появятся фото германского культуриста во FLEX?

Знаю, что Фриц не один вызван на сессию. Пригласили еще и Шадека. Отступление от правил? Да! Уверен, что Робин Чанг понял: судьи ошиблись с выбором ЗОЛОТОГО атлета Европы.

WOMEN'S PHYSIQUE CATEGORY: ALINA CEPURNIENI (LITHUANIA). Никакого сомнения в правильности такого расклада в итоговом протоколе. И в моем сердце - тоже.

Как жаль, что все хорошее так быстро заканчивается... Жаль. Я про расставание с атмосферой спортивного праздника, который подарил нам Роберт Спехал.

И еще... в ближайшее время у нас на портале очень много качественных фотографий и ВИДЕО сюжетов об AMATEUR OLYMPIA 2014. Смотрите, оценивайте и сопереживайте

EASTLABS.RU

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение