OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN.

power_pro_show.jpgOLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN именно так называется в официальном календаре IFBB мероприятие, которое пройдет 28-30 ноября 2014 года в Москве. Цель сегодняшней моей новости «отделить мух от котлет», а именно попытаться дать некоторые разумные и достаточные пояснения культуристической общественности в части того, что же все-таки будет представлено в последние дни осени этого года.

OLYMPIA AMATEUR - такое название сегодня никого не смущает и никого не удивляет. Так прямо сейчас я и мой друг, соратник Игорь Копчек, в качестве информационного партнера стали участниками OLYMPIA AMATEUR EUROPE 2014 в Праге.

В 2014 году различных вариантов OLYMPIA AMATEUR:

  • Mr. Olympia Amateur Europe (5 - 7 June 2014, Prague, Czech Republic);
  • Olympia Amateur Latin America (12 - 15 June 2014, Acapulco, Mexico);
  • Mr. Olympia Amateur Africa (25 - 26 October 2014, Johannesburg, South Africa);
  • Olympia Amateur World Showdown (28 - 30 November 2014, Mosow, Russia).

Все перечисленное с лихвой перекрывает результаты 2013 года, когда OLYMPIA, среди любителей, было всего две:

  • EVL'S AMATEUR BIKINI OLYMPIA (october 2014, Prague, Czech Republic);
  • MEN'S BODYBUILDING AMATEUR MR. OLYMPIA (DECEMBER 2013, MANAMA, BAHRAIN).

Не нужно иметь больших знаний в такой науке как география, чтобы отследить континентальный охват особой франшизой с названием OLYMPIA. Европа, Америка, Африка... опять Европа, но не совсем Европа, а Россия...

 Совсем не нужно иметь никаких особенных способностей, чтобы посмотрев календари IFBB (Pro и Amateur) не найти некую соревновательно-коммерческую составляющую у OLYMPIA AMATEUR с ARNOLD CLASSIC:

  • Arnold Sports Festival (Pro, Amateur);
  • Arnold Classic Brazil (Pro, Amateur);
  • Arnold Classic Europe (Pro, Amateur);
  • ARNOLD CLASSIC ASIA/CHINA (Pro);
  • Arnold Classic Australia(Pro, Amateur) ... Но в 2015 году.

К чему это я все? Вовсе не к тому, что типа... "расплодили тут"...

А к тому, что в Москве специальная прессконференция, посвященная именно OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN, "следы" которой обнаруживаются как на специализированных ресурсах по ББ, так и на сайтах ДЛЯ ВСЕХ.

И что? Состоялась и состоялась... Много полезной информации было озвучено, это же классно! Кто бы сомневался, такой мой ответ, но все же... Сделаю попытки расставить точки над...

Первое.

  • Аронольд Шварценеггер живая легенда ББ, незабываемый и исторический "олимпиец", но... Но он вместе с Джимом Лоримером (Jim Lorimer) специализируется на проведении несколько другого мероприятия и следует ли ожидать его в Москве? Точно будет в нашей столице Робин Чанг, о котором совсем недавно я писал.
  • Президент ФБФР Владимир Дубинин, пользуясь своим авторитетом и личной дружбой с Шварценеггером, уже не один год вынашивал планы проведения в России грандиозного мероприятия ARNOLD CLASSIC. Но так уж сложилось, что "франшиза" за Европейским ARNOLD CLASSIC прочно закрепилась за Мадридом. И...
  • И... При поддержке своих друзей (а значит эти люди автоматически стали друзьями ФБФР)  появилась OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN.

Второе.

Перевод слова SHOWDOWN, слова, которое почему-то выпадает у всех представителей СМИ из репортажей, релизов и прочих материалов:

  • раскрытие карт;
  • обмен мнениями;
  • раскрытие собственных планов;
  • решительное столкновение.

Какой вариант Вам больше приминительно к OLYMPIA AMATEUR нравится? Да еще если "правильно" перевести слово WORLD?

Третье.

Чемпионат Мира по бодибилдингу среди мужчин (World Men Championship) пройдет 12 - 15 ноября 2014 в Бразилии. И называть OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN Чемпионатом Мира... скажем так... Не совсем правильно и совсем неверно. Но... в свое время Арнольд Шварценеггер легко и непринужденно называл свой турнир среди любителей в Коламбусе Мировым Чемпионатом (вплоть до 2009 года) и от этого никто не пострадал... Реклама - двигатель прогресса! На мой взгляд, такие вещи тем кто "в теме" нужно просто понимать, знать, а обывателю... обывателю понимание можно и навязывать иногда...

Четвертое.

  • IFBB RUSSIAN PRO BIKINI & OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN проводятся в рамках POWER PRO SHOW.
  • POWER PRO SHOW - по задумке организаторов, должна стать крупнейшей международной выставкой наиболее инновационных производителей товаров и услуг фитнес-индустрии.
  • Порядок участия в IFBB RUSSIAN PRO BIKINI определяют ПРАВИЛА IFBB PRO LEAGUE.
  • Порядок участия в OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN определен в Amateur Mr.Olympia INSPECTION REPORT. И спортсмены, и функционеры должны ориентироваться именно на это документ для получения ответов на свои вопросы.

Пятое.

Организаторы в рамках  POWER PRO SHOW обещают проведение еще массы всевозможных конкурсов, но... Официальтный статус СОРЕВНОВАНИЙ имеют только обозначеные выше официальные турниры IFBB/ФБФР. Веселые старты - остаются веселыми стартами.

Шестое.

18-20 сентября в Лас-Вегасе пройдет Юбилейное, XXXXX шоу MR.OLYMPIA, которое будет самой грандизной ОЛИМПИЕЕЙ за все время ее проведения. Самые элитные PRO из TOP-5 станут почетными гостями Olympia Amateur World Showdown (28 - 30 November 2014, Mosow, Russia). Фил Хит... Кай Грин... Денис Вольф? Да!

К слову о юбилейной ОЛИМПИИ... Команда "FITNESS HOUSE PRO" в полном составе будет работать в Лас-Вегасе. Для работы будет выделено специальное место на EXPO. Освещение этой работы целиком и полностью ляжет на EASTLABS.RU (я и Игорь Копчек в одном лице). 

*** Материалы, которыми я воспользовался для написания материала:

Пресс-конференция «Мистер Олимпия Москва» и «Бикини ПРО Москва».

Знал ли Шварценеггер, что "Мистер Олимпия" пройдет и в Москве?

Шварценеггер и другие легенды «Мистер Олимпия».

Любительская Олимпия, «Мистер Олимпия Москва 2014».

В Москве пройдут крупные соревнования по бодибилдингу.

В ноябре в Москве пройдёт турнир по бодибилдингу «Мистер Олимпия Москва».

Эксклюзив. Последние новости.

IFBB Calendar.

powerproshow_ss.jpgНе могу сам сказать на сколько представленное повествование было интересным... Я старался. И даже если в итоге в материале полезности МАЛОВАТО... Вы уж меня простите... я все равно.. старался выдать наиболее объективную информацию по теме.

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение