«СЛУЖУ РОССИИ». Как это было.

SR.jpg9 мая 2014 года, День Победы, Общественный фонд «Служу России» и Федерация Бодибилдинга и Фитнеса Москвы, представляют турнир по бодибилдингу и фитнесу с одноименным названием - «СЛУЖУ РОССИИ»!!!

 «Мы победили»... Это один из лозунгов Дня Победы... Однако, так же по итогам шоу, которое прошло 9 мая в здании могут сказать организаторы международного турнира по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини.

«Мы победили»!

Небольшое отступление #1...

Вячеслав Владимирович Каменский, вице-президент ФБФМ и член Президиума ФБФР сбрил бороду и перестал быть похожим на Фридриха Энгельса.

Отступление #2.

«Норд-Ост» - ДК «Подшипник» - место теракта в 2002 году - место проведения блестящего шоу в честь самого народного праздника в нашем Отечестве ДНЯ ПОБЕДЫ в 2014.

Уверен, что ни у кого не будет возражений, если я буду не раз и не два называть турнир «Служу России» праздником. Настоящим праздником по многим причинам, описание которых будет представлено ниже.

Какой праздник без ярмарки? Небольшая, компактная и одновременно красочная. Fitness EXPO в составе компаний представляющих торговые марки OTOMIX, GASP, сеть магазинов 5LB, торговая марка GEON, интернет магазин спортивного питания DOPING.RU и «Мир Атлета».

Не берусь исследовать успешность выставки, отмечу лишь, что и представители обозначенных мной компаний тепло общались, а участники и зрители праздника покупали представленные на прилавках товары. Сам видел. Сам купил.

Регистрация участников, инструктаж судей и другие организационные мероприятия прошли на одном дыхании, без задержек и излишних эмоций. Что, в принципе, очень позитивно повлияло на организацию и ход самого шоу. Моторность, динамика и справедливость.

Церемония открытия.

«Песочная анимация» к празднику Победы в прекрасном исполнении - реквием из песка... Художник и его руки. Музыка. Овации зрительного зала.

Блестящий «Хор русской армии» перепел в этот день не только легендарный хит Queen «Show must go on», но и сотворил столько блестящего креатива, что даже избалованная московская публика рукоплескала хору стоя.

БОДИБИЛДИНГ - как главный предмет.

Для того, чтобы «шоу продолжалось», на сцене с произвольной программой выступили девушки из класса фитнес. Пять участниц, и все, включая «новенькую», Лаптеву Екатерину, откатали «рутину» на оценку если не «отлично», то на «хорошо» - точно. Но при этом, все получили за это разные оценки. Превосходство Людмилы Никитиной - очевидно. Музыка, костюм, тело, артистизм, качество выполнения элементов - настоящий спектакль. Мне вообще тяжело описывать увиденное, так как я некоторые программы уже смотрел по четвертому разу. Три Чемпионки Мира, плюс еще одна Чемпионка мира среди юниоров на одной сцене - КРУТО. Раунд «бикини» (тело) так же за Никитиной и итог вот такой:

  1. Людмила Никитина
  2. Татьяна Дворцова
  3. Анна Мехнина (Дудушкина)
  4. Вера Егорова
  5. Екатерина Лаптева

Скажу лишь, что Аня выиграла в итоге рпо сумме у Веры всего один балл. Повторяю - уровень  подготовки спортсменок высочайший. На Чемпионат Европы в Испанию за медалями самой высокой пробы уже на следующей неделе отправляются Людмила и Вера. Желаем им удачи и только «золота».

Мужчины ББ.

Скажу я Вам, зрелище было очень красивым. Спортсмены по регламенту соревнований работали для судей и для зрителей целых три раунда. Борьба развернулась не только за призовые места, но и в целом за «место под солнцем» среди 10 участников. Наиболее подготовленными в этот день были Денис Бурмистров и Алексей Тронов. Супер качество в представлении собственного тела у обоих атлетов. Пропорции. До самого последнего момента сохранялась неясность в том, кто же будет победителем абсолютного первенства. Разброс судейских мнений, дополнительные сравнения и в итоге в финальном протоколе места распределились так:

  1. Алексей Тронов
  2.  Денис Бурмистров
  3. Сергей Кулаев
  4. Игорь Выборов
  5. Илья Луковец (Беларусь)
  6. Мартин Краковский (Словакия)

Чуть раньше, были определены спортсмены, которые не попали в TOP-6:

  1. Михаил Сидорычев
  2. Евгений Клочков
  3. Владислав Фатьянов
  4. Денис Малеев

Постараюсь коротко изложить свои мысли об участниках.

В линии не было ни одного спортсмена, которого можно было бы отметить как неготового к выступлению на столь почетном мероприятии. Готовились все. Другое дело, что уровень участников и опыт сильно разнился, да и дальнейшее продвижение по спортивному графику у всех атлетов разное. Если Бурмисторв, Тронов фактически участием в этом турнире заканчивали свой весенний соревновательный сезон, то Клочков и Сидорычев, еще только готовят пик своей формы к Чемпионату Европы в Санта-Сусанне. Далее... Сергей Кулаев и Игорь Выборнов из всех атлетов в линии, именно в этом сезоне прошли самый длинный путь. От «Арнольда Классик Любители» в конце февраля - начале марта, до «Служу России»... Такой напряженный марафон, и удержать форму при таком раскладе достаточно трудно, но ребята очень постарались, и были вознаграждены метами и денежными призами в соответствии с занятыми местами. Ни один культурист, усилиями Общественный фонд «Служу России», не остался без денежного приза и медали. Все участники шоу были вознаграждены и материально и морально.

Главное. Главное в том, кто же был более достоин первого места? Из 9 судей пятеро назвали #1 Алексея Тронова, а четверо Дениса Бурмистрова. Итог я уже обнародовал. Лично у меня нет никаких сомнений в такой расстановке мест, упорнейшая борьба, 50 на 50 и небольшой перевес за Троновым. Что-то не так? Если у кого-то есть вопросы, то их по регламенту IFBB (ФБФР) можно задавать только Главному Судье соревнований Вячеславу Каменскому. Вопросов таких ни у кого не было.

Николай Ясиновкий наградил Игоря Выборного собственным денежным призом за блестящее исполнение произвольной программы. А ФБФМ вручило от себя еще и два Кубка за артистизм Мартину Краковскому и опять-таки Игорю Выборнову.

Что было самым красивым на сцене в этот день?

Само оформление сцены, фонтаны... Ведущие... Блестящее показательное выступление чемпионки Украины по фитнесу Ларисы Маляренко? Людмила Тубольцева и Дмитрий Голубочкин под овации зрительного зала, с произвольной программой, которую они изготовили к предстоящему Чемпионату Европы? А может то шоу, которое устроил приглашенный FITMAX Чемпион Мира 2012 года Марек Олейничак? Все перечисленное мной было исполнено очень красиво и зрелищно. Однако...

Однако самым красивым я от себя лично назову десять участниц конкурса БИКИНИ. Невероятной красоты девушки, с великолепными формами и прекрасной презентацией.

Без вариантов первая - воспитанница Натальи Михайловой Кристина Ролдугина. Это был ее день. Максимум очарования и шарма. Как мне кажется при правильной постановке вопроса, Кристину может ждать блестящее будущее в этой номинации, но и при определенных условиях она не потеряется в бодифитнесе (это так, мое личное мнение, без рекомендаций).

TOP-6 вообще получился вот таким:

  1. Кристина Ролдугина
  2. Вера Александрова
  3. Ксения Вакурова
  4. Рената Гафиатуллина
  5. Анна Бурмисторва
  6. Ольга Блохина

Распределение мест в финале очень четкое. Четким я называю распределение, когда у каждой из участниц со второго места по шестое, есть и вторые, и третьи, и четвертые, и пятые, и шестые места.  Только индивидуальный вкус судей расставил их именно так, как получилось. Все сказанное, повторюсь, ни в коей мере не касается победительницы. У нее на 9 мая у всех 9 судей только первые позиции. Как ответить на вопрос чего же не хватило каждой из перечисленных спортсменок для занятия более высокого места, чем у нее получилось на самом деле в протоколе? Да очень просто... ЭТО ЖЕ ФИТНЕС-БИКИНИ!!!

Читатели в праве спросить меня, а как же остальные участницы? А я в свою очередь в праве ответить, что и Юля Хоткина, и Света Виноградова, и Кристина Чекмерова, и Алена Томанская были в очень хорошей форме, и так же как и финалистки очень тепло встречались зрительным залом... Однако... Однако это же ФИТНЕС-БИКИНИ!!! Критерий красоты определить с вероятностью 0,99 тут ни как не получится.

Вот, пожалуй, у меня и все.

Ребятам из Фонда «СЛУЖУ РОССИИ», ФБФР и ее Президенту Олегу Макшанцеву - отдельное спасибо. И, вообще, слова благодарности все тем, кто, так или иначе, оказался причастен к организации этого шоу. Я тоже причастен... И мне тоже... спасибо?

SR_1.jpg

SR_2.jpg

SR_3.jpg

SR_4.jpg

SR_5.jpg

SR_7.jpg

SR_8.jpg

SR_9.jpg

SR_6.jpg

SR_10.jpg

SR_11.jpg

SR_12.jpg

Автор фото: Андрей Липатов.

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение