New York Pro - НОВОСТИ и ИНФОРМАЦИЯ.

NY_PRO_2014.jpgКлассы: Men's Open Bodybuilding, Men's 212 Bodybuilding, Men's Physique, Women's Physique, Figure and Bikini. Списки участников, немного истории и «интересные» факты.

NEW YORK PRO - это то, что было «НОЧЬЮ ЧЕМПИОНОВ» (Night of Champions). Шоу, из года в год проводимое в Нью-Йорке, США. Исторический отсчет эти соревнования по ББ начали в 1978 году, и само по себе мероприятие по праву считается одним из лучших профессиональных соревнований. Robby Robinson, Chris Dickerson, Albert Beckles, Lee Haney, Lee Labrada, Gary Strydom, Vince Taylor, Mohammed Benaziza, Dorian Yates (1991), Kevin Levrone (1992), Nasser El Sonbaty (1995), Flex Wheeler (1996), Chris Cormier (1997), Ronnie Coleman (1998), Paul Dillet (1999), Jay Cutler (2000), Markus Rühl (2002), Víctor Martínez (2003), Melvin Anthony (2004)... Все эти звезды БОДИБИЛДИНГА были победителями NOC.

В мае 2004 года, промоутер ПРО дивизиона IFBB, Wayne S. DeMilia (по существу второе лицо в IFBB на тот момент) заявил о создании профсоюза под названием  «Pro Division, Inc.» (PDI), независимого от структур братьев Вейдеров. Цель создания - подмена ПРО дивизиона и проведение соревнований профессиональных бодибилдеров уже под новой вывеской. Причем, не напрягаясь, Вайн объявил все соревнования из графика IFBB своими, и пообещал в своем воззвании к атлетам резкое увеличение призового фонда. Свой демарш Wayne S. DeMilia объяснил просто... «Братья Вейдеры хотят передать руководство империей конченому наркоману Эрику Вейдеру. Этого допускать нельзя - поэтому выбор ПРО - PDI».

Что же было на самом деле?

Реально, Эрика Вейдера поставили Президентом Профессиональной Лиги ИФББ, а Вице Президентом сделали Президента NPС Джима Мениона, который по сути и стал руководителем (а сейчас он - фактический руководитель).

Вейн Де Милья был практически сразу отстранен от всех рычагов воздействия в IFBB, перестал быть промоутером профессиональных турниров, включая «Ночи Чемпионов».  2004 год - последняя «Ночь Чемпионов», т.к. этот турнир был личным детищем Де Мильи...

*** Евгений Мишин и Александр Вишневский в 2004 году были участниками последнего в новейшей истории ББ шоу NOC. Соревнования проходили 22 мая 2004 года Нью-Йорк, США и собрали в категории мужчин 45 атлетов!!!

К чему  все это пишу?

Чуть позже все станет понятным.

21 мая 2005 года Нью-Йорк, США провели первый New York Pro Championship. Darrem Charles (2005), Phil Heath (2006), Branch Warren (2007), Kai Greene (2008), Evan Centopani (2009), Roelly Winklaar (2010), Kai Greene (2011), Cedric McMillan (2012), Mamdouh Elssbiay (2013).

А что же Де Милья и его PDI? В 2006 году было заявлено о проведении возрожденной «Ночи Чемпионов», контракт на участие в этом шоу с ходу подписали Ли Прист, Винс Тейлор, Андреас Фрай... Но это уже совсем другая история...

Итак... кто же на сегодняшний день в списке участников? Жмем на ссылку и просматриваем.

IFBB PRO OPEN MEN.

IFBB PRO MEN 212.

IFBB PRO FIGURE.

IFBB PRO BIKINI.

IFBB PRO WOMEN PHYSIQUE.

Теперь про «понятки». Уже третий год подряд, как только подходит время для старта NY PRO в сети появляется много совершенно понятных рассуждений «людей в теме бодибилдинга». Суть рассуждений легко сформулировать вот так:

ББ УМИРАЕТ, ЖАЖДА НАЖИВЫ, ПОЛУЧЕНИЯ СУПЕР ПРИБЫЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЯМИ PRO ДИВИЗИОНА ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ СПОСОБСТВУЕТ ЭТОМУ ПРОЦЕССУ.

В целом довольно спорное утверждение, но реально жизненное. 45 и более культуристов на шоу NOC, торжественное, почти тайное мероприятие, все СМИ нагнетали обстановку в преддверии и по окончании самого шоу. Само название «НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ» будоражило общественность. А сколько имен было и личностей, которые еще не выигрывали ни АРНОЛЬД, ни ОЛИМПИЮ... Но это были ИМЕНА!!! Виктор Мартинез, Гюнтер Шлиеркамф, Густаво Бадел, Мелвин Энтони, Кинг Камали, Крис Кормье, Нассер Эль Самбати... Список можно продолжать и продолжать. А что сегодня? Место проведения тот же NY, но в здании школы... В открытой категории на сегодня только 16 атлетов...  Искусственно рожденный класс «Men's 212 Bodybuilding» в борьбе за маленький вес и маленькие деньги... 40 Men's Physique и 50 Bikini... Судя по значимости шоу, исходя из присваиваемых баллов  «Olympia Qualification Series», оно в иерархии одно из самых высоких, вместе с ARNOLD CLASSIC EUROPE и PRAGUE PRO, уступает только американскому ARNOLD CLASSIC. А на выходе?

  • 19 мая 2012 года Нью-Йорк, США. Победитель Седрик МакМиллан и 12.000$ «ему в помощь». Всего одиннадцать участников...
  • 25 мая 2013 года Нью-Йорк, США. Победитель Мамду Элссбиай. 20 участников. И вся интрига сначала от заявки на участие «Big Ramy», а затем его победа над Виктором Мартинезом. Крайне слабый состав, безобразная форма Седрика МакМиллана... Что-то еще запомнилось?

С моей точки зрения есть, что вспомнить за последние три года, так только вот такое:

  • 28 мая 2011 года Нью-Йорк, США. Кай Грин, Ронни Рокель, Лионель Бейек, Роберт Бурнейка, Майкл Кефалианос, Ролли Винклаар, Седрик МакМиллан.

Однако... Однако есть надежда, «надежда умирает последней»:

  • В последний момент в заявке появится «Big Ramy» или Roelly Winklaar..
  • Великолепную форму выставят ведомые Dennis James  Fouad and Beyeke.
  • «Great line up»: Fouad, Beyeke, Morel, Delarosa, Dohn, Toth...

Одним словом не все так плохо? Уверен, будет интересно и зрелищно. Осталось ждать совсем немного.

  • Ольга Белякова в IFBB PRO WOMEN PHYSIQUE.
  • Байто Аббаспур, занявший совершенно незаслуженно всего лишь четвертое место в PRO MEN 212  в Далласе (на ЕВРОПА ШОУ неделей ранее), теперь в заявке на участие в классе OPEN.
  • Heather Dees просто обязана победить в FIGURE.
  • Ashley Kaltwasser, действующая Ms. BIKINI OLYMPIA и Sidibe KHOUDIEDJI (France) в заявке на участие в BIKINI.

NY_PRO_fl.jpg

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение