BORN AGAIN.

T3.jpgТатьяна Дворцова - для тех кто любит соревновательный фитнес IFBB.

www.HARDMUSCLES.RU: Танюша... Вот я знаю кто ты такая, а ведь большинству людей находящихся в теме ББ ты уже фактически незнакома. Два с половиной года отсутствия не только на соревновательном подиуме, но и фактическое отсутствие в «тусовке»... Будь ласка, расскажи нам свою историю, я про РЕЗЮМЕ, в том смысле основные вехи своей автобиографии.

Дворцова Татьяна - двух кратная абсолютная Чемпионка России, Абсолютная Чемпионка Европы, Чемпионка Мира, Призер «Арнольд Классик Любители». Такое вот короткое резюме, а история... история чуть ниже.

www.HARDMUSCLES.RU: Каким образом ты оказалась «за границей»? Живете вы с мужем в Москве? А продолжаешь выступать за Иваново?

«За границей» я оказалась в силу определенных обстоятельств, они известны людям, непосредственно относящимся к руководству федерации. Но из «тусовки» бодибилдинга не выпадала, так как продолжала консультировать и тренировать действующих спортсменов. Мы, с моим тренером и мужем, Александром Дворцовым, живем в Москве, но как и прежде выступаем за Иваново.

www.HARDMUSCLES.RU: Более подробно... пожалуйста... Каким образом ты оказалась в нашем спорте? Какое твое спортивное «прошлое», чем занималась в детстве?

В фитнес я пришла после художественной гимнастики, являясь уже МС по данному виду. Несколько раз пыталась выступать по фитнес юниоркам, но не имея квалифицированной помощи и поддержки забросила идею с выступлениями на долгих 10 лет. Переехав в Москву в 2006, познакомившись со своим будущим мужем, впоследствии и тренером, после рождения ребенка решили осуществить мою мечту вновь выйти на соревновательную сцену. И, вроде, получилось.

www.HARDMUSCLES.RU: Какое свое достижение в спорте ты считаешь самым значимым и почему?

Самое значимое достижение - Чемпионат Мира в Мексике (2010), титул Чемпионки Мира и... и когда выиграла, не смотря на сотрясение и выбитые пальцы рук, после неудачного выполнения «фляка» на разминке.

www.HARDMUSCLES.RU: Что «заставило» тебя вернуться? Какие серьезные старты у тебя в планах этой весной?

Несмотря на перерыв, желание выступать не пропадало никогда, поэтому мое возвращение вполне закономерно. Первый запланированный старт - Кубок России в Краснодаре.

www.HARDMUSCLES.RU: Кто твой тренер? А кто твой муж? Расскажи немножко о тренере, и немножко о муже... Какие они?

Так как мой тренер и является моим мужем, то я не разделяю «их» на разные категории. Как в спорте, так и в жизни я получаю от Саши максимум поддержки и заботы во всем. Мы вместе движемся к нашим целям. Он для меня опора. Саша МС по пауэрлифтингу, КМС по легкой атлетике, тренер высшей категории по бодибилдингу. Родом из Иваново, это основная причина почему мы выступаем за Иваново.

www.HARDMUSCLES.RU: Фитнес IFBB... Какие основные критерии оценки в раунде «тело» (в правилах IFBB этот раунд называется «бикини») для класса ФИТНЕС? А «рутины»? Акробатика каким-то образом задействуется? У тебя новая «произволка»?

Не уверена, что всем будет интересен детальный ответ на этот вопрос. Кто сам живет соревновательным фитнесом, он и так все знает и понимает. Образ, линии тела в движении, красота тела, пропорции и т.д. Акробатика? А почему бы и нет, если все в соответствии с образом, где она есть.

www.HARDMUSCLES.RU: БФ, фитнес-бикини... Фитнес в нашей Федерации умирает?

Кто сказал о смерти? Откуда такие вести? Фитнес будет жить. Фитнес это настоящий спорт, позволяющий раскрыть ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА. Раскрыть, показать, заставить любоваться и наслаждаться. А бикини? Пусть будут! 

www.HARDMUSCLES.RU: Твой перечень спортивного питания для употребления? Твое отношение к модному нынче КРОССФИТу? Что в перечне главнее и почему: тренинг, соблюдение режима, питание?

В своей подготовке я использую аминокислотные и витаминно-минеральные комплексы, протеиновые смеси и пред тренировочные комплексы. Для достижения результата необходим баланс между тренировками, питанием и режимом. Кроссфит на самом деле очень «моден». Я веду тренировки по данному направлению уже лет 5,если не больше. Хороший вариант разнообразия работы, повышается выносливость. Даю свой вариант «кроссфита», так как здоровых людей в наше время не так уж и много. Приспосабливаю.

www.HARDMUSCLES.RU: Пептиды и прогормоны актуальная тема для «западной» фитнес-индустрии?

Относительно пептидов и прогормонов ничего сказать не могу, так как не использую их в своей подготовке и данная тема мне не интересна.

www.HARDMUSCLES.RU: Что пожелаешь тем, кто читает это интервью?

Мои пожелания: получать удовольствие от того, что делаете, терпения вам и результат не заставит себя ждать!

ФОТО АНДРЕЙ ЛИПАТОВ:

TD1.jpg

TD4.jpg

TD2.jpg

© 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.