Toronto Pro Super Show & Dennis James Classic Pro Bikini & Mile High Pro.

GIFT.gif31 мая 2014 года. «Большой футбольный день» в PRO LEAGUE.

Чрезвычайно интенсивный день случился в этот день. Впрочем, обо всем по порядку...

Грандиозный PRO Чемпионат в Канаде (все классы). Toronto Pro Super Show. Чрезвычайно масштабно. Среди выступающих, оцениваемых и вознаграждаемых, даже женский ББ, причем в самой своей такой форме, из-за которой его пытаются как можно быстрее забыть.

IFBB PRO BODYBUILDING:

1. JUAN MOREL 

2. JOHNNIE JACKSON 

3. JONATHAN DELAROSA 

4. TONEY FREEMAN 

5. LIONEL BEYEKE

Нью-Йорк Про 2014, Арнольд Классик Бразилия 2014 - Хуан Морель только второй, и вот, наконец, первый. Однако... Однако Хуан уже два года как PRO, но все одно ему вдогонку, в спину... или прямо в лицо говорят: подтяни ноги и будешь на самом верху... Самый верх это OLYMPIA. В 2012 году Морель имел квалификацию, но не вышел... ноги? Что будет в этом?

juan-morel-81.JPG

Не берусь судить о расстановке мест по фото, однако, с учетом всех составляющих успеха в PRO, расстановка очень даже... наверное это... справедливая.

Напомню, что в прошлом году проиграв на NY PRO «Big Ramy» первым стал в Канаде Виктор Мартинез, получив квалификацию на OLYMPIA-2013.

IFBB PRO 212 BODYBUILDING:

1. GUY CISTERNINO 

2. RAUL CARRASCO-JIMENEZ 

3. MARK DUGDALE

Категория запомнилась, прежде всего, тем, что в заявке на участие было аж 30 человек, и то, что реально на подиум вышло 27 атлетов уже не столь существенно. Существенным считаю то, что в очень хорошей форме было очень много культуристов. Совсем непонятно откуда вдруг столько взялось. Ответ лежит на поверхности... В США профессионалов буквально плодят в последние три-четыре года, и много профессионалов не из супер тяжей. Mark Dugdale  12 баллов, Raul Carrasco  11 баллов... Максимально близко к попаданию на сцену ОЛИМПИИ.

guy-cisternino-4.JPGГай Цистерино (Guy Cisternino) - второй раз первый в этом году. Вполне достойная победителя форма.

IFBB PRO WOMEN:

1. SIMONE OLIVEIRA 

2. ALANA SHIPP 

3. VIRGINIA SANCHEZ

Печальное зрелище. Больше нечего сказать/написать.

IFBB PRO WOMEN'S PHYSIQUE:

1. MINDI OBRIEN 

2. TERESITA MORALES 

3. SANDRA LOMBARDO

Противовес предыдущей версии - классический женский ББ. Мне нравится. mindi-obrien-13.JPGНравится победительница Минди. И нравится еще с тех пор, когда она довольно успешно выступала в классе PRO FITNESS (2011 - Arnold Classic Europe).

К слову... о классе в целом. Может случиться так, что наша Олечка Белякова в августе все-таки отправится в Америку, для того, чтобы заработать баллы для выступления в Лас Вегасе в сентябре на ОЛИМПИИ.

IFBB PRO FITNESS:

1. MARTA AGUIAR 

2. DANIELLE RUBAN 

3. TRISH WARREN

Аж 16 участниц... И очень красивые формы у победительницы MARTA AGUIAR.

marta-aguiar-11.JPGПропорциональная, ровненькая... в общем я думаю, что это новое лицо класса. Вопрос только в том, что она представит в раунде «произвольной программы»...

IFBB PRO FIGURE:

1. GENNIFER STROBO 

2. ANN TITONE 

3. ANDREA CALHOUN

Предсказуемо. ZSUZSANNA TOLDI только одиннадцатая. Но она очень нравится...

zsuzsanna-toldi-69.JPGОЧЕНЬ!

IFBB PRO BIKINI:

1. ASHLEY KALTWASSER 

2. STEPHANIE MAHOE 

3. CALLIE BUNDY 

4. BELINDA KIRIAKOU 

5. NOEMI OLAH

noemi-olah-47.JPG

noemi-olah-67.JPG

Мне кажется, что в этом году будет смена Ms. BIKINI OLYMPIA... YESHAIRA ROBLES, та самая милашка, которая одолела ASHLEY KALTWASSER  на NY PRO. Мне кажется? А именно на этом турнире я любовался NOEMI OLAH. Почему не знаю... Блондинка? Нравится! Кстати нынче она гражданка USA, и не по политическим мотивам.

По Открытому PRO Чемпионату Канады - все ясно.

На очереди Dennis James Classic Pro Bikini (раньше это был Phoenix PRO, если мне не изменяет память). Откуда вдруг такой интерес у меня к этому, в общем-то, незначительному и совсем не масштабному событию? Ответ... Во-первых в качестве приглашенных гостей на сцене «куражили» Денис Вольф и Большой Рами. Ну а во-вторых в списках на участие значилась Никола Вейтерова (TEAM FITNESS HOUSE PRO). Сразу хочу отдать должное тому человеку, который сподвиг Николу на участие именно в этом турнире, а не в Toronto Pro. Очень верная и грамотная стратегия. Кому будет не лень, сможет оценить уровень участниц и там... и там, чтобы убедиться в правильности моих слов. РЕСПЕКТ.

IFBB PRO BIKINI:

1. Angela Marquez

2. Lacey DeLuca

3. Jessica Arevalo

4. Nikola Weiterova

NIK1.jpg

NIK2.jpg

Как бы то ни было четвертое место и в зачет идут баллы для квалификации:

Stephanie Mahoe, USA, 19

Dayna Maleton, USA, 13

Jessica Arevalo, USA, 13

Nicola Weiterova, Slovakia, 10

Напомню, что пятерка получает право быть приглашенной на ОЛИМПИЮ по баллам. У Николы Вейтеровой есть шанс! Правда как оно сложится дальше... не предсказуемо: еще ДЕВЯТЬ турниров будет у PRO BIKINI до конца сентября... Держим кулаки.

Ну а то, что победить должна была Lacey DeLuca - так это без сомнений. Должна? Да, но только вторая:

Luka.jpg

Mile High Pro... Как-то вот нечего мне написать по этой теме. Так... себе...

Я кончил!

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение