Антонина ЛАЗУКОВА: «Семья для меня, как и, наверно, для любого человека - самое святое».

lazukova_a.jpgКубок России по ББ «САМСОН-37». Антонина Лазукова, Калининград. БФ юниорки «серебро», БФ женщины до 163 см «золото». От так!

www.HARDMUSCLES.RU: Веришь ли ты в чудеса? Ели да - что стало причиной этому?

Антонина ЛАЗУКОВА: Чудеса бывают только в сказках. Счастье не сваливается на нас с неба. Это скорее те неожиданные моменты в жизни, которые происходят тогда, когда ты этого совсем не ждешь.  Все, чего мы добиваемся в жизни - результат нашего упорного труда, конечно, если речь идет не о выигрыше в лотерею. Причины нет. Чудеса?

www.HARDMUSCLES.RU: Что в последний раз довело тебя до слез? Зачем ты плакала, когда узнала, что в юниорках БФ стала только второй? В какой момент поняла, что плакать не нужно?

Антонина ЛАЗУКОВА: Да, именно в тот момент я и плакала последний раз. Казалось бы, Чемпионат России, дебют, второе место, да многие о таком только мечтают... но не я, не для меня. Я ехала конкретно за ПОБЕДОЙ в категории юниорок. Приложила очень много усилий сама, для того, чтобы стать чемпионкой, мое окружение - тоже. Такой уж у меня характер - если я конкретно берусь за что-то, то непременно должна стать лучшей. Также как лучшую меня и готовили. Конечно, было обидно, когда ожидания не оправдались. Успокоило осознание того, что, в конце концов, сделала все, что на данный момент было в моих силах. «Видимо, до титула чемпионки России пока не дотягиваю», - думала я. Но мысли о том, что все еще впереди не покидали не на секунду, и даже в тот момент не было желания опустить руки и бросить спорт. Да и как бросать? Я же не одна! МЫ ВМЕСТЕ!

www.HARDMUSCLES.RU: Отрицательный опыт в жизни людям необходим? Какие действия, слова тебя если не взбодрили, то вдохновили, и что ты почувствовала, став Чемпионкой России по БФ?

Антонина ЛАЗУКОВА: Безусловно, необходим. Именно отрицательный опыт делает нас сильнее, закаляет характер. Поражение - это двигатель прогресса. Каждый проигрыш заставляет задуматься над ошибками, пересмотреть свои взгляды и действия, чтобы в итоге встать на правильный путь, который непременно приведет к успеху.

В самые тяжелые моменты подготовки, когда, кажется, что уже нет сил, и хочется бросить все, пойти и хотя бы наесться какой-нибудь «гадости», я вспоминаю слова своего тренера: «Тонь, ну неужели ты променяешь звание чемпионки России на еду?». Да нет, конечно! Желание добиться успеха в любимом деле намного сильнее первичных потребностей. Вкусно поесть - это, конечно, здорово, но что дальше? Что я от этого приобрету? Ничего! Только терпение и сила воли приведут к достижению наивысших целей.

Теперь понимаю, что все было не зря. Стоять на сцене с золотой медалью в звании Чемпиоки России, обойдя спортсменок, на фотографии которых я смотрела в интернете и восхищалась - это что-то невероятное, это КРУТО! Если честно, до сих пор не могу в это поверить. Ехала в Краснодар нацеленная выиграть категорию юниорок и  только для опыта, для того чтобы «постоять рядом, прожаться и почувствовать себя на миг взрослой» (слова человека о котором чуть ниже будет), а получилось, что мы все «переплюнули» поставленные цели. Я очень счастлива!

www.HARDMUSCLES.RU: Как ты считаешь, от чего или от кого зависит достижение успеха в карьере?

Антонина ЛАЗУКОВА: Достижение успеха в любом деле складывается, на мой взгляд, из четкой постановки цели, крепости характера и поддержки близких людей. Если нет цели, или есть сомнения в необходимости ее достижения, то и идти, собственно, некуда и не зачем. Затем характер... ну куда без него? Только человек, сильный духом, сможет пройти все трудности, которые встретятся на пути к успеху, ведь гладкой дороги к нему нет. И, наконец, кто, как не близкие люди, будут всегда верить в тебя, и подбадривать в самые тяжелые моменты. Порой словом можно помочь намного больше, чем делом, а так как человек, все-таки, существо социальное, то это играет далеко не последнюю роль. Как-то так у меня.

www.HARDMUSCLES.RU: Расскажи немного про... своего тренера. Если есть о ком или о чем рассказать из области твоей подготовки - тоже, пожалуйста.

Антонина ЛАЗУКОВА: Когда я первый раз увидела своего тренера, я подумала: «Какая классная у нее фигура, я тоже такую хочу». Так что, можно сказать, она была моей первой мотивацией. Екатерина Белякова - вице-мисс Москвы по фитнес-бикини. Я тогда о бодифитнесе даже не думала, хотела выступать именно в бикини. Сначала она помогала мне в этом, но потом убедила, что именно в БФ я добьюсь наибольшего успеха... и, получается, не прогадала. Так и начался мой путь к «золоту» на Кубке России. Спасибо тебе, Катюша, большое! Очень помогает мне и делом, и словом человек, которого я считаю своим наставником, Александр Тимошенко, он, как мне кажется, знает о бодибилдинге все и даже больше. Да и вообще хочу сказать спасибо всем, кто принимал хоть какое-то участие в моей подготовке, всем тренерам и спортсменам.

www.HARDMUSCLES.RU: Что тебе больше нравится: слушать или говорить? Кого из твоего окружения тебе больше всего нравится слушать? А с кем ты всегда не прочь пообщаться?

Антонина ЛАЗУКОВА: Наверно больше люблю слушать, но конечно не кого попало, а людей грамотных и разбирающих в том, о чем они говорят. От таких людей можно узнать что-то новое, полезное, над чем-то задуматься, возможно, даже изменить взгляды на что-то. Все мнения важны и нужны, а к каким прислушиваться - это уже выбор каждого. Мнение родителей для меня важнее всего, а просто пообщаться люблю, конечно с друзьями, которых, собственно, и выбираю по интересам и схожести во взглядах.

www.HARDMUSCLES.RU: В продолжении... С чем у тебя ассоциируется слово «семья»? Каким качеством в близких тебе людях ты не перестаешь восхищаться?

Антонина ЛАЗУКОВА: Семья для меня, как и, наверно, для любого человека - самое святое. Кто, как ни мама с папой поддержат, помогут в любой ситуации. Это самые близкие люди на всю жизнь. Очень уважаю и люблю их. Я вижу, как они переживают за меня и радуются моим успехам. Стремление порадовать их дает мне дополнительную мотивацию. Восхищаюсь их терпению. На диете мы все порой бываем раздражительными и срываемся, почему-то именно на близких, хоть и стараемся держать себя в руках. Они все понимают и прощают. Спасибо им за это большое!

www.HARDMUSCLES.RU: Успехов тебе Тонечка в Испании!

lazukova_a2.jpg

lazukova_a1.jpgАнтонина ЛАЗУКОВА / Antonina LAZUKOVA - фото.

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение