«ARNOLD CLASSIC AMATEUR 2014». День третий.

AC_AMATEUR.jpg

«International judges offside»... Да, да. Именно так - судейский корпус IFBB вполне мог оказаться вне игры. Сегодня информация о результатах и некоторые размышления.

Gary Udit. Event promoter, personal trainer.

Именно этот человек, доверенное лицо Джима Лоримера (Jim Lorimer, Arnold Classic Promoter) и Джима Мениона (Jim Manion, Chairman IFBB Professional League) фактически два дня именно он и его сподвижники «рулили» расстановкой мест у любителей.

Некоторые подробности:

  • Отсутствие судейских записок для вызова спортсменов на сравнения, определение тех, кто лучшие в линии, исходя только из личных предпочтений Гари Удита, удаление со сцены тех, кого на милость старшего уже осмотрели и расставили по местам. Надеюсь, никому не нужно объяснять к чему ведет такая «деятельность»? Коротко - соревновательная часть упрощается до минимума, все связанное с проведением, становится дешевым шоу.
  • Все, что «творилось» с организацией проведения, описанной выше, усугубилось еще и тем, что вообще не оценивались спортсмены в финалах, за исключением классического ББ и традиционного ББ. Результаты в «фитнес-бикини» (TOP-5), я, например, знал сразу после тех действий, которые почему-то назывались полуфиналами. Судейские индивидуальные протоколы не выдавались, кто на каком месте оказался изначально, на том же месте и остался. Все мои слова будут подтверждены в ближайшее время... Как только в сети появятся официальные протоколы.
  • Факт - соревнованиями назвать происходяещее не поднимается ни рука, ни нога. Ибо... Ибо... Ибо даже когда Павел Филиборн вроде бы как вмешался в процесс... На самом деле, я сидел судьей с #5, как раз с Гари... Наши записки не рассматривались, а шли сразу «в топку». Босы договаривались между собой кого вызывать на сравнения, и САМИ все решали... Как удобно. Думать не нужно, и так все ясно. Типо ясно. Первая пятерка для сравнения - это финалисты, дальше.. те кто мимо, но если это Ж, или М, но физик, то второе сравнение, это уже TOP-10. Места фиксируются, в так называемом финале «небольшое театрализованное представление», чисто для тех кто бродит по EXPO...

Как Вам?

По мне так требуется осмысление такого положения и принятие решения не посещать «ARNOLD CLASSIC AMATEUR». Непосещение - из области научной фантастики.

Итоги, результаты и пояснения.

Фитнес женщины 163 см.

Вообще зрелище такое... впрочем чего это я - смотрите фото и видео. Делайте выводы самостоятельно, без навязываемого мной мнения. 10 спортсменок, из них 7 USA. Аурика Тыргале - первая, а в последствии еще и абсолютная. Могу написать так... Уровень соревнований в целом, ниже чем Чемпионат России, про Европу и Мир - промолчу. Практически все на платформе - длина ног, пропорции. Пояснения нужны?

Фитнес женщины +163 см.

Оксана Оробец и... Ибо... "по телу" - превзошла сама себя. Молодец, просто молодец.

Абсолютка - судилась. Аурика выиграла. Почему? Я не знаю, разве что могу предположить, что высохла россиянка как никогда, даже я бы сказал, не высохла, а высохла и забугрилась. Но все это у меня только «словестный понос», самому не нравится, то что думаю и что написал.

Бодифитнес.

Только Ярослава Николаева из наших. Стабильное для нее место в ТОР-5. В целом уровень подготовки участниц схож с тем, который был 5-6 лет назад, и который мы уже стали забывать. Все "короткие ноги" на платформе, венозность, сепарация и прочая атрибутика. Абсолютная из Бразилии... На фото все видно... "Не здесь красота"...

Фитнес-бикини.

Повторюсь... Расстановку мест знал сразу после полуфинала. Ничем удивлен не был. Даже еще и обрадован в некоторых случаях. Бикини гнали как оглашенных... Остается только поздравить Яну Кащееву(3), Оксану Артемову (2), Лиану Мороз (1) и Аню Киселеву (1).

kisa.jpg

Мужчины ББ.

Очень сильная категория до 90 кг, до 100 кг. Победители в обоих - представители Южной Кореи. Офигенные хлопцы. # 475 Kyung Won Kang и #488 Seung Chul Lee. Этакие "Хавлики", просто очень хорошо сложенные.

85 кг - Александр Эскин третий, а Александр Белоус - безоговорочно первый.

bel.jpg

100+ кг - Сергей Кулаев тоже третий. Молодец!

kul.jpg

Был еще в наших рядах Артем Масалов... Но куда он делся в полуфинале и как оказался в линии как "гест позер"... я не в курсе. Навернякак есть какая-то смешная история.

Пока - все...

© 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.