ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ФБФР.

ДАННОЕ ПИСЬМО БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО К ПУБЛИКАЦИИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ФБФР.

ПРЕЗИДЕНТУ ФБФР, заслуженному тренеру России,
судье профессиональной категории IFBB
В.И. ДУБИНИНУ

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

Уважаемый Владимир Иванович!

Обращаемся к Вам в связи с введением Международной Федерацией бодибилдинга и фитнеса(IFBB) новой категории «MEN'S PHYSIQUE» на Международных соревнованиях, а также в связи с опубликованием в интернете Вашего письма в виде «Личного мнения».
Мы, нижеподписавшиеся, убедительно просим Вас не давать разрешение на проведение локального турнира-конкурса в категории «MEN'S PHYSIQUE» под эгидой ФБФР ни на Кубке г. Санкт-Петербурга весной 2014 года, ни в каком-либо другом регионе страны до ОФИЦИАЛЬНОГО рассмотрения и решения этого вопроса на Конференции ФБФР в Краснодаре 27 апреля 2014 года.
Наше мнение основано на следующих аргументах:
1. Отсутствует спортивная составляющая. Говорить о БОДИБИЛДИНГЕ в случае, когда почти половина тела закрыта, когда наши основные критерии судейства (оценка пропорций) не могут применяться - в корне неправильно. Общеизвестно, что «краеугольными камнями» в мощном здании международного и российского бодибилдинга (включая все его ДИСЦИПЛИНЫ: фитнес, бодифитнес, мужского фитнес и даже фитнес-бикини) являются ПРОПОРЦИИ ТЕЛА и ГАРМОНИЧНОСТЬ МЫШЕЧНОГО РАЗВИТИЯ. А в бодибилдинге, мужском бодибилдинге по своей сути, еще и гипертрофия мышц является превалирующим фактором. Мы - ФЕДЕРАЦИЯ БОДИБИЛДИНГА и фитнеса. Прежде всего - БОДИБИЛДИНГА.
2. На местах, там, где региональные Федерации имеют официальную «прописку» в Министерстве спорта региона и, соответственно, государственное финансирование, придется объяснять необъяснимое и отказываться от достигнутых с таким трудом результатов, и, благодаря Вашим усилиям - тоже. Уже сейчас есть прецеденты, когда спортивное руководство на местах в качестве шутки отпускает реплики, что «нечего финансировать конкурсы красоты». Мы, наша Федерация и так находится не в самых простых конструктивных отношениях с Министерством Спорта России.
3. Увеличение количества участников, привлечение их родственников и друзей к нам в виде зрителей, не расценивается нами, членами ФБФР, как способ популяризации спорта.
4. Совершенно недопустимо проводить аналогии с пляжным футболом и волейболом. Спортивные критерии в данных видах совпадают с сутью БОЛЬШОГО футбола и волейбола. Правила для этих дисциплин созданы путем пересмотра и адаптации правил традиционных видов с учетом именно СПЕЦИФИКИ ПЛЯЖНЫХ ИГР. Нет никакой речи о том, что СПОРТСМЕНЫ пляжного футбола или волейбола могут отставать в физическом развитии (нет смысла перечислять).
5. Правом решать такие серьёзные вопросы, как начало культивирования ЛЮБОЙ НОВОЙ категории в России под эгидой Федерации Бодибилдинга и фитнеса России, Президентом которой Вы являетесь, обладает ТОЛЬКО КОНФЕРЕНЦИЯ ФБФР.
Мы искренне надеемся на Ваш, Владимир Иванович, многолетний опыт выдающегося российского культуриста и грамотного руководителя ФБФР и просто на здравый смысл.


ПОДПИСАНО СЛЕДУЮЩИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ:
А. ФЕДЕРАЦИИ.
1. Оренбургская область - Остапенко Сергей
2. Республика Ингушетия - Талдиев Адам
3. Астраханская область - Сорокопуд Александр
4. Ставропольский край - Гвозденко Артем
5. Волгоградская область - Попов Сергей
6. Пермский край - Болотов Владимир
7. Новосибирская область - Дмитриев Сергей
8. Омская область - Пашкин Сергей
9. Брянская область - Буренков Вячеслав
10. Алтайский край - Капустин Денис
11. Томская область - Шишкин Дмитрий
12. Иркутская область - Василюк Александр
13. Красноярский край - Пономарев Василий
14. Читинская область - Федоров Сергей
15. Орловская область - Камоликов Игорь
16. Кировская область - Волков Алексей
17. Республика Удмуртия - Погодин Олег, вице-Президент, член Президиума
18. Челябинская область - Леонгардт Олег, член Президиума
19. Смоленская область - Костив Зиновий, член Президиума
20. Республика Северная Осетия - Бекмурзов Валерий, член Президиума
21. Тюменская область - Колтун Евгений, генеральный секретарь ФБФР, член Президиума
22. Калининградская область - Смоляков Юрий, главный тренер ФБФР, член Президиума
23. Москва - Макшанцев Олег, член Президиума

Б. Члены Президиума.
1. Каменский Вячеслав
2. Литвинов Владимир
3. Сизых Юрий - Вице-Президент
4. Тимошенко Александр
5. Кудряшов Сергей

В. Тренерский состав.
Кочкина Светлана - помощник Главного тренера сборной России

© 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.