10 ноября, 2013, Санкт Петербург, Россия, сцена роскошного диско клуба «АВРОРА», Гран-При «Fitness House».

Денис Логинов, Игорь Копчек, и... я... До последнего момента ждали начала полного сбора участников и участниц этого престижнейшего турнира на регистрацию. И.... случилось, казалось бы, невозможное, ВСЕ КОГО МЫ ЗАПЛАНИРОВАЛИ К ВЫСТУПЛЕНИЮ - СОБРАЛИСЬ, и это при том, что чех Томаш Каспарс прибыл только за полчаса до начала шоу. Главный организатор Денис Логинов шумно «выдохнул» и понеслось... «Россия против остального Мира», абсолютные категории у «мужчины ББ» и абсолютная же категория у прекрасных «фитнес-бикини».

«FITNESS-BIKINI».
Соревнования в этой номинации проходят в один раунд, так фактически и было, просто дабы придать дополнительный интерес действу на подиуме устроители разделили этот раунд на две части. «T-WALKING» (прогулка модели) в исполнении восьми красоток, представляющих Россию, Украину, Словакию, Литву вызвала в зале (а это почти 2000 зрителей!!) такой всплеск эмоций, что даже мне, человеку, видавшему и «другие виды по этой специальности» стало чрезвычайно приятно за то, что «сотворили» и как классно организовали владельцы сети «Fitness House» в этом году. Публичные прогнозы перед соревнованиями я никогда стараюсь не делать. Прогнозы на исход соревнований в ББ, а тем более у бикинисток, удел людей, которые уже снискали себе славу «оракулов», с собственным, одурманенным взглядом на любое событие, и взгляд этот оказывается совсем не совпадающий с тем, что реально творится на самом деле на подиуме. Примерно для самого себя я заранее уже расставил девочек по местам, исходя из своего судейского опыта, и почти не ошибся в своих расчетах. Никто лучше меня (не скромно, но факт) не представлял, как реально выглядят и, что из себя могут представлять, приглашенные на шоу спортсменки. Я ВСЕХ УЧАСТНИЦ ЗНАЮ ЛИЧНО, со всеми не раз и не два общался, и во время «тайной вечери» совместно с Игорем Копчеком, расставил девочек по местам. Чуда не произошло. Не все было угадано, но в целом то, что получилось в итоге многочисленных судейских сравнений, в итоговом протоколе вызвало лично у меня чувство удовлетворения за свой опыт, навыки и представления о критериях номинации «фитнес-бикини»:
1. Ольга Путрова, 7 баллов
2. Светлана Ерегина, 8 балов
3. Сабина Плевакова, 17 балов
4. Екатерина Усманова, 19 балов
5. Дениса Липовска, 23 бала
6. Сандра Сычева, 28 балов
7. Алла Семенова, 35 балов
8. Елена Надеждина, 40 балов
Не могу не отметить, некоторые моменты. Первый: как у потенциальной PRO самые большие шансы на самые высокие места у Сабины Плеваковой из Словакии. Её типаж четко подходит под тот внешний вид, манеру поведения и прочие атрибуты, которые демонстрируют те девушки, которые занимают самые высокие места на PRO турнирах. «LATINOS BABY BIKINI». Второй момент: Разброс балов в итоговом протоколе и места спортсменок реально отражают принципиальность, честность и адекватность судейской бригады, которая обслуживала эти соревнования. Это очень радует. Третий... Поскольку это бикини, то давать рекомендации на кого, на форму какой спортсменки в России следует ориентироваться не буду, четкие ориентиры быть установленными не могут: «меньше спорта, больше спорта, не такая походка, не так позирует, вот так надо двигаться»... Как должно быть на 100% никто знать не может, все относительно и приблизительно. ТОЛЬКО ХОРОШИЙ ВКУС (это из ПРАВИЛ) помогает расставлять девочек в протоколе по местам.
Можно уверенно констатировать, что турнир удался не только относительно женской части, но и у мужчин. Александр Назаренко был в ударе, великолепно исполнил роль судьи комментатора, с очень хорошим и тонким чувством юмора. «Рекламные паузы» в виде танцев, балетов, велосипедов и других представлений вовремя заполняли паузы между актами основного действа. Динамика, моторность была на оценку ПЯТЬ С ПЛЮСОМ, а это немаловажно и значимо.
«Мужчины ББ».
1. Александр Слободянюк, 15 балов
2. Томаш Каспарс, 47 балов
3. Иван Водянов, 49 балов
4. Сергей Зебальд, 55 балов
5. Александр Колясников, 67 балов
6. Артем Иванов, 92 бала
7. Анатолий Кудлай, 106 балов
8. Димитар Димитров, 114 балов
Особо распространяться о том, как кто выглядел, не буду. Пройдете по ссылкам, посмотрите фото Романа Джабелова GETBIG.RU и Игоря Копчека EASLABS.SK Отмечу лишь некоторые моменты... На мой взгляд важные. В «борьбе» между представителями России и теми... «другими» завершилась соотношением 35:27 очков в пользу сборной составленной из представителей Украины, Чехии и Болгарии (Россия была успешной в категории «фитнес- бикини», победа отношением 38:24 очков). Томаш Кашпарс из всех кто стоял на сцене своими размерами, комплектацией, компоновкой был наиболее подходящим, близким к тому образу, который возникает при сочетании слов PRO BB. В плане ему не было равных. Мощный, объемный, но вот... по качеству Александру Слободянюку он уступал, Слободянюк реально был действительно лучшим в этот день из тех, кто соревновался. Лично я увидел борьбу за третье место между Иваном Водяновым и Сергеем Зебальдом. Культуристы. Импозантные, жесткие! Однако, тут не могу не отметить, что у Вани воля к победе была более выражена. Он по хорошему «завелся» сам и соответственно «завел» всех кто был в зале, включая судей, которые отдали ему третье место, хотя лично я ставил на Зебальда, так как в плане «мяса» я его все-таки оценивал выше, но... Ваня! Ваня - красава! Боец!
Алексей Лесуков и Алексей Шабуня украсили шоу своими выступлениями. К сожалению мне не удалось уговорить организаторов и немного почудить: была идея устроить сравнения Алексеев в восьми обязательных для PRO позах... Другим разом? Не могу не отметить, что питерская публика гораздо теплее встречала Алексея Шабуню. А у Лесукова смикширована такая музыка... в конце гимн России! Причем публика в большинстве своем этого не знает, там поет толи Любэ, толи Газманов... по идее нужно было всем кто сидел встать, но встали только я и Назаренко... Кстати, по моим сведениям на следующий год устроители планируют пригласить заморскую звезду, кого именно? Посмотрим...
В целом... Шоу понравилось своим содержанием ВСЕМ! Включая тех, кто его организовывал. Впечатления, я уверен, остались очень яркие и запоминающиеся. У меня есть уверенность, что в следующем году будет все еще круче, и мы «закатим» еще и такую пресс-конференцию и такое шоу типа измерения осиных талий (чуть выше и чуть ниже тоже)...
УРРРА!
Александр ТИМОШЕНКО

© 2013 www.HardMuscles.ru Все права защищены.