www.HARDMUSCLES.RU: «ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ»...

Alexey_Les.jpgФрагмент из моего последнего интервью с Александром Федоровым:
«На сегодняшний день, нет ли желания вернуться в соревновательный бодибилдинг»?
А. Ф.: «В глубине души, наверное, есть, но нет ответа на вопрос: зачем? Если мне кто-то достойно ответит на этот вопрос, я обещаю подумать».
«Каково твое личное мнение о современном состоянии соревновательного бодибилдинга»?
А. Ф.: «ББ развивается, спора нет, вопрос только - куда»?

Как прелюдия к основной теме прозвучали эти вопросы и ответы... Для того, чтобы задать тональность и попытаться «найти истину»....

Фрагмент из моего интервью с Андреем Прокофьевым:
«Кержаков-Зенит-Газпром... Какая связь? Кержаков является звездой российского футбола? Играет он в «Зените»»? В этот клуб ВКАЧИВАЕТ государственные, а значит наши с вами деньги «Национальное достояние России - ГАЗПРОМ»? Кусок этих денег достается А.Кержакову? Опять вопрос... КАКАЯ наХХХ СВЯЗЬ? Лесукову денег никто не дает. НИКТО. Государство? НЕТ ТАКОГО. Деньги спонсора - он отрабатывает на все 100%. Компания всеми действиями Леши - довольна. Она продолжает работать с нами дальше. Те, кто «кусается», читай, «обсерает» выступление Лесукова в Финляндии что-то сделали для того, чтобы он готовился, выступал»?
Фрагмент моего интервью с Борисом Васильевым:
«Алексей Лесуков - уникален. Сегодня он #1 среди ПРО из России. Самый популярный, самый генетически одаренный, самый «раскрученный СМИ», самый «мясистый» и наиболее близкий по своим данным и кондициям к «олимпийскому» ТОПу. Да, оценивая его на сегодня можно сказать, он еще среди тех, кто находится в середине «линии ПРО». Нужно работать еще над общей массой, голень, ноги - это для него приоритет. Он РАБОТАЕТ, следы на теле 25 атлета от этой работы замечаемы. Качество - страдает. Но качество и проработка мышц - вопрос времени. Боковые позы - великолепны, спина в ощутимом росте».
Фрагмент моего интервью с Александром Кодзоевым:
«Ехали с ребятами поддержать Алексея в Лахти, поболеть, дать возможность Леше почувствовать во время своего дебюта окружение и заботу своих земляков. Сразу, с момента выхода на сцену стало ясно... Леша мимо формы. Увы. Конечно, все сильно расстроились. Дебют же... Ясное дело и сам Алексей, и его тренер Андрей Прокофьев тоже. Но что делать, ЭТО СПОРТ. Что-то видимо по ходу подготовки пошло не совсем так. Мне трудно оценить форму Лесукова относительно того, что было в период «сушки», немногочисленные фото в интернете давали надежду на то, что будет самый хороший результат и соответственно успешный старт. Но... получилось - как получилось. Для 25 летнего парня это повод сделать выводы, время на исправление ошибок еще есть, даже до старта в Мадриде - есть. Алексею и Андрею такой опыт еще и нужен! Посмотрите, Аббаспур, совсем не высший эшелон ПРО, а в какой форме? ПЕРВЫЙ! Бейеке, ставший в Финляндии вторым, да был в 2012 году десятым на ОЛИМПИИ, ДЕСЯТЫМ!! А готов ли Алексей «биться» с такими ребятами на равных? Пока, подчеркиваю, ПОКА - не готов, но может. Если не Лесуков, то кто???»
Я сам, от себя и по тому, что вижу:
«Прокофьеву Лесукова в охапку, в «АЛМАЗ», «на цепь». Жесткий тренинг, кормление «с руки», постоянный контроль, и через все это - результат».
Фрагмент из моего интервью с Андреем Прокофьевым:
«У нас есть обязательства перед спонсором. Мы их строго выполняем. Отказаться от выполнения - это отказаться от финансирования. Позволить себе такое? Кто даст «денег за красивые» глаза? Неужели дадут интернет-горлопаны? И еще аргумент в пользу того, что Леша должен оставаться на виду видео и фотокамер... ВЕДУЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ от ББ работают в таком режиме, он, режим, им не мешает готовиться и выступать, Лешка пусть привыкает, втягивается. Это элемент жизни атлета самого высокого уровня».
Фрагмент моего интервью с Борисом Васильевым:
«Бодибилдинг - вид спорта, который очень трудно вообще сравнивать с каким-либо другим. Финансирование - вот основное отличие от всяких прочих видов. Нет государственных вливаний, а есть только расчет на собственные средства и на привлеченные деньги спонсоров. Какие могут быть вообще претензии? Да.... Эмоции всех нас захлестнули. Отчего? От того, что Лесуков - реально НАША главная надежда, надежда на самые высокие результаты в НАШЕМ МИРЕ ББ. Ну «не выстрелил»... Всплеск, переживания, нервы... Однако, все-таки нужно быть сдержанней в оценках произошедшего. Что вообще за бред... Получил тут позыв, от одного «авторитета»... Ужаснулся!! Типа надо провести некий «тренерский совет», с участием ведущих специалистов, на котором принять решение и забрать Лесукова у Прокофьева, назначить другого тренера!!! Это что вообще такое!!! Андрей Прокофьев довел с самого что ни наесть НУЛЯ Лесукова до уровня ПРО!! Кто из критиков, кто из «мнимого тренерского совета» может сделать подобное? Лично у меня нет такого, хотя я «в теме» явно ни один год. У кого есть»?
Фрагмент из моего интервью с Андреем Прокофьевым:
«Да... мы перемудрили с водой. Просчет был. И еще были некоторые недоразумения. Вообще заключительная неделя получилась в части подготовки крайне неудачной. Конкретику озвучивать не буду. Озвучу лишь то, что корректуры внесены, есть необходимость немного «притормозить», для восстановления определенных показателей организма. А за тем вперед, навстречу Мадриду. Тренинг видоизменили уже, «классика» с чередованием тяжелых тренировок, в зависимости от мышечной группы. Времени унывать, у нас нет».
Опять я сам, от себя и по тому, что вижу:
«Отчасти соглашусь с логикой Прокофьева, но только отчасти. Считаю, что всю «музыкальную бригаду сопровождения» нужно отправить на отдых, или уж сделать так, чтобы «конвой» этот, оказывал минимально свое влияние на ход подготовки. «КАТЛЕРА в схватке с Лесуковым быть не должно»!
С Борисом Васильевым вообще не поспоришь. Разве что в том, что адекватная и четко обоснованная критика не является травлей. Для нас, русских, Алексей Лесуков словно знаменосец, ЛИДЕР, НАДЕЖДА!! И что теперь, нужно только хвалить? Быть толерантными и молчать? Аналогий никаких приводить не буду. Алексей - зрелый муж, или в свои 25 лет он представитель поколения «NEXT»??? Леша на самом «нашем» верху, и мы его, в том числе, туда вознесли совершенно по объективным причинам. «Верхи» неприкосновенны? Или если это не футбол, то значит «не обращать внимание»,  на то, что Алексей и Андрей не смогли выставить форму, на которую сами же настраивали ВСЕХ»?
Фрагмент моего интервью с Александром Кодзоевым:
«Если ребята по настоящему сильно захотят добиться результата, они его добьются. Дело за малым - захотеть, объективно взглянув на себя со стороны, внести корректуры и действовать реально, а не для камер. Очередной «ошибки» быть не должно. Время «прощения» заканчивается. Стиснуть зубы и пахать и терпеть. Все нужно доказывать вновь. И себе самим - тоже. Тандем должен сработать, ОБЯЗАН!».
Так что же... Истина все-таки где-то рядом? История... Вспомним в какой форме вышел на ОЛИМПИИ Саша Федоров, та форма была совершенно сравнима с тем, что показал Леша Лесуков. Тогда тоже была жесточайшая критика... Куда потом делся Федоров? И куда же все-таки движется соревновательный бодибилдинг самой высшей пробы?

Александр Тимошенко, судья высшей международной категории IFBB.

© 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.