ФИЛ ХИТ - «2013 MR.OLYMPIA»!!!


Это была первая MR.OLYMPIA после смерти ее создателя Джо Вейдера. Его жена Бетти Вейдер была встречена громкими овациями от зрителей в память о наследии своего мужа. Вообще было очень интересно как, почти заполненная арена шоу реагирует на то или иное действо. Поддержка была очень эмоциональная, именно по ней можно делать некоторые выводы. Самым «шумным» оказался Кай Грин. На втором месте, как мне показалось, по поддержке оказался Фил Хит, хотя... КАТЛЕР... тоже сорвал бешенные авации публики. Если быть до конца объективным, рядом можно еще поставить тот шум, который был при сравнении в финале Вольфа, Хита и Грина. Мне трудно делать объективный анализ того, что произошло, так как я имею некоторые предубеждения, но все-таки попытаюсь от них, от этих предубеждений на время отказаться, чтобы выдать наиболее объективный взгляд на итоги.
Собственно итоги вот такие (TOP-10, Pro Men Open) по местам и с баллами, интересный расклад:
1. Phil Heath 10
2. Kai Greene 21
3. Dennis Wolf 29
4. Shawn Rhoden 47
5. Dexter Jackson 51
6. Jay Cutler 55
7. Roelly Winklaar 69
8. Mamdouh Elsbbiay 87
9. Branch Warren 93
10. Lionel Beyeke 98
Судя по балам, Фил Хит единогласно первый и в полуфинале и в финале. Это справедливо? Почему Кай второй, а Фил - первый? Конечно, без претензий на истину в последней инстанции, а лишь исходя из собственного, хоть и небольшого, но опыта... Фил Хит. Иллюзия сравнимая с 3-D эффектом. Сбалансирован, как канатоходец. Жесткий. Большое спасибо родителям за рождение такого чемпиона. Дар... Фил ПРИШЕЛ К НАМ как всегда в отличной форме, никакие жизненные невзгоды не помешали его подготовке (кто следил за моими публикациями, тот в курсе, что у супруги Фила рак груди, с которым они борются совместными усилиями). Была ли на Хите добавка в мясе? Мне трудно оценить, то что я видел по фото и видео. Точно только одно, что Фил Хит выставил чемпионскую форму, форму ПОБЕДИТЕЛЯ. Кай Грин... Был более в лучшей форме, чем... чем в полуфинале. Воду ему частично удалось выгнать, при этом совсем не потерять объемы. Спина... Спина Кая, да и в общем его мышечный корсет, показалась мне схожей с тем, что мы видели у Рони Колемана, когда он проиграл свою ОЛИМПИЮ Джею Катлеру. Состояние кожи, сепарация... Как логотип MICHELIN. Ощущение дополнительной массы, но без изюминки. Итак, у Кая еще раз только второе место. Но он опять стал чемпионом в сердцах огромного количества фанатов ББ. Весь зал встал буквально вместе с ним встал на голову во время исполнения им произвольной программы. Деннис Вольф - этакий сюрприз прошедшего шоу. Его не брали в расчет, и ошиблись в своих прогнозах многие гуру от ББ. Он был в лучшей форме в своей жизни, это мое мнение. Гротескное деление массивных ног, отменная глубина и тонус мышц... С проблемной спиной... И чудовищным двойным бицепсом спереди и сзади. Шон Роден был немного массивнее, чем в прошлом году , форма была хороша, но не такая отточенная, как «бритва образца 2012». Декстер Джексон остается эталоном. Придраться к его форме ни у кого не получится. Все кто хочет быть в TOP-6 всегда обязаны считаться с ним. Даже те, кто на самом верху Олимпа. Неувядающий Декс. Джей Катлер вошел таки в TOP-6. Лично я за него очень рад. Такой возраст, такой длительный перерыв в соревновательной деятельности, такая колоссальная работа «TEAM CATLER», блестящий чистый маркетинг. Он остался доволен своим местом и объявил, что это была лучшая ОЛИМПИЯ, в которых он когда-либо участвовал . Джей, это тот, у кого была поддержка зала очень близкая к тому, что имел Кай Грин. Джей не встал на голову на подиуме, но он за полгода своей подготовки поставил в позу cencer многих. Великолепная игра. 
Ну а теперь, кто мне скажет, что с выбор персонажа на постер, анонсирующий юбилейную, 50-тую OLYMPIA за два дня до финала MR.OLYMPIA 2013 оказался ошибочным?

«2014 MR.OLYMPIA». ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕНА.

2014-olympia1.jpg  

© 2013 www.HardMuscles.ru Все права защищены.