«Steve Kuclo vs Essa Obia 2013 Dallas Pro». СТИВ КУКЛО - ПОБЕДИТЕЛЬ!

IFBBPRO.JPGМайк Салазар (Mike Salazar), в прошлом - офицер морской пехоты США (вот как!!), а ныне человек, которого называют супер IT-специалистом в мире ББ, и является «гласом народа» на популярном интернет ресурсе flexonline.com, «смоделировал» основную борьбу за квалификацию на ОЛИМПИЮ в ходе ПРО турнира «2013 Dallas Pro».

333.jpg«Смоделировал» именно как борьбу только между Steve Kuclo и Essa Obia. На страницах flexonline.com Майк буквально гарантировал схватку именно между ними, Салазар не брал в учет ни Lionel Beyeke (Франция), ни Mohammed Bannout (Lebanon)... итак, уверен это очень интересный материал многое объясняющий:
В последний раз Стив Кукло выходил на сцену в Нью-Йорке (2012 NY PRO), где он занял третье место. Более чем годичный перерыв, и предсказания от Салазара по большому, даже значительному улучшению кондиций Кукло.
Essa Obiad имел возможность уже дважды соревноваться в 2013 году. Занял четвертое место на «Wings of Strength Chicago Pro» и был третьим на «PBW Tampa Pro Championships». Причем, многие и функционеры, и судьи, и, естественно, болельщики... Отмечали, что, у него «украли» первое место. Obiad выставил в Тампе очень хорошую форму, повод для таких суждений был. «Вина» судей, однако, не была доказана. Третий - значит третий. Но... все равно предполагалось, что под давлением такой «вины», в Obiad будет объявлен первым, если выставит кондиции своего тела еще лучше, чем в Тампе, получит «поклон» от судей. Essa Obiad уже выиграл эти же соревнования (конкурс) еще уже в далеком 2010 году. Ему нужна квалификация на ОЛИМПИЮ. Может ли житель ОАЭ, человек из Дубая, одержать победу, и выйти на подиум в сентябре в Вегасе? Условно... Это был его последний шанс, на квалификацию не по балам, поскольку он решительно не хотел принимать участие в «2013 NORDIC PRO» (Финляндия).
Что в итоге? Майк ставил на КУКЛО!!! US Marine Corps (элита, между прочим) - РУЛИТ!
В итоге вот такая фраза: «The 2013 IFBB Europa Supershow in Dallas on August 16th and 17th will include Men's Bodybuilding, Men's Physique, Women's Physique and Figure. This will be the last chance for Men's Bodybuiding Competitors in the USA to qualify for the 2013 Mr. Olympia». Не больше, и не меньше - ПОСЛЕДНИЙ ШАНС...
Так был ли опять «ограблен» Essa?
Обыватели от ББ (и не только они) громко кричат: «Essa Ibrahim Obiad - WINNER»! Опросы показывают, что араб уверенно ставится на первое место интернет сообществом. При этом, царит «зловещая тишина». Официальные лица, известные выступающие атлеты, в основной своей массе хранят полное молчание. ИХ УСТРАИВАЕТ, то, что #1 - СТИВ КУКЛО.
Впрочем, и меня, сказать по-честному - тоже. Мое мнение ничтожно? Скорее всего - да, но оно таково: «Steve Kuclo - заслужил эту победу». И оно подтверждено документально - ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ. Я «на стороне ЗЛА», на этой стороне есть «печенюшки». И озвучивает эту сторону Bob Chick. Мне это нравится. Почему?
«Неприятие публикой», «Стив Кукло - неудачник, которого на первое место вытянули «за уши», «Голосование показывает, что 80% людей не согласны с решением»... Это все критики «неофитов». Несколько неудачное сравнение, но... попробуйте все же почитать комментарии в социальных сетях по любому поводу, связанному с бодибилдингом. Повод любой - а «вопли, умозаключения этих самых неофитов, голосовалки и прочая хрень» будет в таком же аспекте. Кто по «голосовалкам» самый авторитетный тренер в русскоязычной сети? Надеюсь, все читающие этот мой пассаж, поняли, о чем я. Надеюсь... поняли.
Ободранный до костей, но весь в шишках и растяжках Essa? Такой выбор? А как же ЭСТЕТИКА? А как же пропорции и размеры? А как же «укладка» мышц? Все это «в топку», ради «ободранности до костей»? Ну... на фиг... Кая Грина куда? А Декстера? Ну а Гифта? Кто-то лицезрел у перечисленных в качестве основного преимущества такой показатель, как ободранность??? А может Mamdouh «Big Ramy» Elssbiay, новый проект PRO лиги, тоже из «этой оперы»? Стив Кукло - достоин этой победы. THE END.

Steve Kuclo1.JPGSteve Kuclo2.JPG
Теперь, PRO «наших баранов». Выступление Алексея Шабуни. Считаю его УСПЕШНЫМ. Почему? Аспектов, для того, чтобы так судить, считать и реально думать много. Опять сравнение, которое будет уместным. Кто из наших русских PRO реально преуспел? Неужели Мишин? Федоров? А может Шелестов? Никто. Квалификация на ОЛИМПИЮ и совершенно неудачные там выступления (Мишин, Федоров, Шелестов). Да - почетно, запись в «послужном списке»... Но кроме записи, что? Да, были некоторые взлеты, победы и призовые места, но как же мало всего этого было... Алексей - культурист «с головой». Ну не мог он позволить себе отказаться от «суровых испытаний» в США. Не мог «не поехать в Америку, чтобы хоть слегка, но нужно было ему повозить гавно по берегу». Иными словами - ОПЫТ. Бесценный опыт, который он приобрел, и как думающий человек, сделает для себя ВЫВОДЫ: «ЧТО, ГДЕ и ПОЧЕМ»? Как-то вот, есть у меня уверенность, за него. Уверенность, подкрепленная личным общением, и знанием внутреннего содержания этого атлета. «КАЧЕГ - ДУМАЙ» - это про Лешу, который - ДУМАЕТ. У меня сегодня нет желания «испражняться» о дальнейших выступлениях А.Шабуни в этом году, нет желания пИсать по теме его «столкновения» в Финляндии с А.Лесуковым. Тем более, что «Лесуков уже вступил в схватку с Джеем Катлером»... Рассуждать, о том, улучшил ли он форму по сравнению с турниром в Тампе - тоже не буду. Смотрите фото, делайте выводы самостоятельно. Алексею Шабуне, совместно с Вадимом Годлевским нужно уже сейчас продумывать какой МАРКЕТИНГ проводить, как проводить и с какой целью проводить. Постановка реальной цели и следование к ней.... «Через терни... К звездам»... И в изысканиях, очень советую Алексею обратить внимание на порядок действий вот этого культуриста Robert Piotrkowicz.
На сегодня у меня по теме - все. До новых встречь в "эфире" на www.HARDMUSCLES.RU
Александр Тимошенко, судья высшей международной категории IFBB.

P.S. НЕ ПРЕТЕНДУЮ В СВОЕМ "РАССКАЗЕ" НА ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ, МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ПОВЕЗЛО. Я БОЛЕЛ ЗА КУКЛО, И ОН ПОБЕДИЛ. Радуюсь? Конечно!

Фото от Matthias Busse и TEAM-ANDRO:

2013 Europa Super Show Finale Mens Bodybuilding

2013 Europa Super Show Prejudging Mens BodybuildingAlex.JPGEssa Obiad.JPGLionel Beyeke.JPG

© 2013 www.HardMuscles.ru Все права защищены.