Lee Priest, «забаненый» IFBB: «New Life» & «Born Again»???

Lee.jpg

Откуда такое название? Что за аллегория такая? Смотрим фото и видео... «ходим» по ссылкам, читаем... просвещаемся... Уверен, что все будет познавательно и читабельно. Причем пояснений, о том почему я поместил этот материал новость в разделе «НОВОСТИ IFBB» давать не буду. Это выглядит и без пояснений яснее ясного.

Lee Priest. Рожденный в Австралии 6 июля 1972 года.

ИСТОРИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

1989
Australian Championships - IFBB, Overall Winner
1990
Australian Championships - IFBB, Overall Winner
World Amateur Championships - IFBB, LightWeight, 4th
1993
Niagara Falls Pro Invitational - IFBB, 9th
1994
Arnold Classic - IFBB, 7th
Ironman Pro Invitational - IFBB, 4th
Night of Champions - IFBB, 12th
San Jose Pro Invitational - IFBB, 7th
1995
Arnold Classic - IFBB, 9th
Florida Pro Invitational - IFBB, 4th
Ironman Pro Invitational - IFBB, 3rd
South Beach Pro Invitational - IFBB, 4th
1996
Ironman Pro Invitational - IFBB, 4th
San Jose Pro Invitational - IFBB, 6th
1997
Arnold Classic - IFBB, 7th
Grand Prix Czech Republic - IFBB, 5th
Grand Prix England - IFBB, 6th
Grand Prix Finland - IFBB, 9th
Grand Prix Germany - IFBB, 3rd
Grand Prix Hungary - IFBB, 3rd
Grand Prix Russia - IFBB, 9th
Grand Prix Spain - IFBB, 3rd
Ironman Pro Invitational - IFBB, 2nd
Olympia - IFBB, 6th
San Jose Pro Invitational - IFBB, 4th
1998
Olympia - IFBB, 7th
1999
Ironman Pro Invitational - IFBB, 6th
Olympia - IFBB, 8th
2000
Night of Champions - IFBB, 5th
Olympia - IFBB, 6th
2001
Ironman Pro Invitational - IFBB, 7th
2002
Arnold Classic - IFBB, 4th
Ironman Pro Invitational - IFBB, 2nd
Olympia - IFBB, 6th
San Francisco Pro Invitational - IFBB, Winner
Show of Strength Pro Championships - IFBB, 4th
2003
Olympia - IFBB, 15th
2004
Ironman Pro Invitational - IFBB, 2nd
San Francisco Pro Invitational - IFBB, 2nd
2005
Arnold Classic - IFBB, 4th
Grand Prix Australia - IFBB, Winner
Ironman Pro Invitational - IFBB, 2nd
2006
Arnold Classic - IFBB, 6th
Grand Prix Australia - IFBB, 2nd
Ironman Pro Invitational - IFBB, Winner
Night of Champions - PDI, Winner
Night of Champions Britain - PDI, Winner

2006pdi_res.jpgНа счет выступлений Приста в IFBB, уверен, всё и всем более или менее понятно. Красным цветом помечены два последних турнира, в которых принял участие Ли. PDI. Что то такое? Это интересная штука, смею Вас заверить:

«Pro Division, Inc. is not affiliated with any Bodybuilding Federation. It is made up of registered athletes, promoters, judges and officials. Pro Division contests will go on as scheduled. Please check this website for updates» - такой лозунг встречал всех посетителей сайта www.prodivision.net в 2006 году. Такое вот «образование», типа профсоюза культуристов и судей, создал Wayne Demilia. В 2004 году Wayne вышел из IFBB, несмотря на то, что являлся не последним лицом в иерархии Империи Вейдеров. В год под непосредственным руководством промоутера  Wayne Demilia проводилось много PRO турниров, главным из которых был «Night of Champions».  Почему Братья Вейдеры «ушли» Вайна в 2004? Потому, что тот рассчитывал  после ухода на пенсию стариков, как минимум возглавить ПРО-дивизион IFBB. Но у Вейдеров, на тот момент, были другие планы. Эрик Вейдер, отпрыск семейства, был поставлен Президентом  Профессиональной Лиги, а Вице-Президентом сделали Президента NPC Джима Мениона, который по сути и стал руководить.  Два года, бывший сподвижник Вейдеров, готовился нанести им удар, работал в сфере шоу-бизнеса, освещал значимые бойцовские турниры и даже организовывал информационную поддержку некультуристическим мероприятиям на "Арнольд Классик". И в апреле 2006 года «нанес» его, «родил» свой собственный бизнес в теме культуризма. ИНТЕРВЬЮ ПОРТАЛУ GETBIG.COM 13 апреля 2006 года:

«ПЛАТИТЬ БУДУ БОЛЬШЕ!» - Wayne Demilia;

«ОТКУДА ДЕНЬГИ?» - Ron Avidan (getbig.com);

Такое вот моё очень короткое описание сути публикации.

Дальше - больше.  Уже не имея никакого отношения к IFBB Вайн Де Милья, «нашел деньги» и объявил о том, что в сентябре 2006 года проведет таки свою «Night of Champions» в Америке, а в октябре - в Европе. Такие заявления по большей части в среде профессионалов IFBB вызвали множество отрицательных эмоций, крайне резкие высказывания сыпались в сторону PDI со всех сторон. Появилась нота IFBB Professional League с прямым запретом на участие в PDI для членов ПРО-дивизиона и судей. Однако.... Не все поспешили ее выполнить:

Уже в апреле 2006 года Ли Прист и Винс Тейлор подписали контракт об участии в «Ночи Чемпионов» PDI (сентябрь, NY). Слова Ли Приста: «Это большая честь для меня выступать на «Ночи Чемпионов» в Нью-Йорке. Мне нравится, что в этой организации будет оцениваться артистизм и будет наказываться не эстетичность (уж кто бы говорил). Мне кажется, что эта организация идет в правильном напрвлении, т.к. эти изменения помогут стать нашему виду спорта более зрелищным и захватывающим, для фанатов ББ». А вот, что сказал Тэйлор: «Однозначно, на «Ночи Чемпионов» в сентябре, я устрою представление на сцене! Я буду артистичен, как никогда и годы здесь не причем. «Ночь Чемпионов» - это то соревнование, где состоялся мой про-дебют, это первый турнир, который я выиграл и «Ночь Чемпионов 2006» - это место, где я снова произведу революцию в позировании»! «Это только первые ласточки из различных федераций, которые присоединятся к нашей организации и примут участие в наших захватывающих турнирах» - комментарий от Вайн Де Милья.

Наверное читателям HARDMUSCLES.COM будет интересно, что имелось ввиду под словами «в этой организации будет оцениваться артистизм и будет наказываться не эстетичность»? Ответ есть вот по этой ссылке:

Новые правила оценки участников в PDI. Вайн Де Милья: «Судейская бригада на каждом турнире будет разной, дабы избежать предвзятости. Судьи будут отбираться из различных любительских и профессиональных организаций по всему миру, а так же из профессиональных бодибилдеров в отставке. Каждый турнир будет судиться по новой системе PDI».

Как бы там не было... Но «Night of Champions» состоялась:

ФОТО от muscletime.com 2006 PDI Night of Champions.

Правда, Винс Тейлор не стал в ней участвовать, предпочел выйти-таки на сцену «MASTERS OLYMPIA IFBB». А на подиуме в Нью-Йорке (а затем и в Европе) «сошлись» атлеты из NABBA, WABBA и прочих альтернативных организаций. Из звучащих фамилий: Andreas Frey (Мр. "Юниверс" 2005 «НАББА Интернешнл») и Sami El Haddad.

Примечание: турнир в городе Кальмар (Франция), который ежегодно проводит для любителей Andreas Frey, до сих пор под запретом у IFBB.

Результат 2006 PDI Night of Champions:

  1. Lee Priest
  2. Andreas Frey
  3. Sami El Haddad

Результат 2006 PDI Night of Champions (British):

  1. Lee Priest
  2. Sami El Haddad
  3. Andreas Frey

Отсутствие денег, отсутствие достойных спортсменов-профессионалов (взаимосвязанные явления между собой, причем очень жестко) и... бесславный конец PDI. Ли Прист после того как «заработал» на Американской ночи 20.000$, а на Европейской 12.000$ попытался вновь «переметнуться» в IFBB... Но не тут то было... Начались его "мучения и мытарства", Ли Прист стал «не въездным» и «диссидентом» от ББ. Уже после была «карьера» гонщика, уже после были заявления о возвращении в соревновательный спорт (федерация WBFF Пола Диллета) , прощание с Cathy LeFrancois и бурный роман с Adela Garcia...

Ну а теперь несколько фото Ли Приста с его "последних гастролей" и видео:

Lee Priest1.jpgLee Priest2.jpgLee Priest3.jpgLee Priest4.jpgLee Priest5.jpgLee Priest6.jpgLee Priest7.jpgLee Priest8.jpgLee Priest9.jpgLee Priest10.jpgLee_end.jpg

Что дальше? Все уже знают, что Ли Прист заявил о своей подготовке к "НАББА ЮНИВЕРС". В сети "море" фотографий по этой теме. Ссылки давать не буду, просто предлагаю подождать... NABBA
UNIVERSE, 12th of October 2013, Southport / UK - уже не за горами.

А как же  «New Life» & «Born Again»??? Что еще за лабуда в названии? Да нет никакой лабуды.  «New Life» - это альбом группы Depeche Mode, а  «Born Again» - это уже Black Sabbath... Что общего... На обложке дисков такой вот ребенок изображен, специфический... капризный и злой... Похожий на Ли Приста

А это значит - ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

© 2013 www.HardMuscles.ru Все права защищены.