Александр КОДЗОЕВ. Для HARDMUSCLES: раунд II - "произвольная программа".

1572.jpgМне всегда очень приятно беседовать с Борисом Васильевым... И мне также всегда очень приятно не только беседовать, но и брать интервью для фанатов бодибилдинга у Александра Кодзоева. "Общая волна" - вот отличительное качество нашего общения. Приятно, чёрт возьми.

Итак... Александр Кодзоев для HARDMUSCLES:

Мой вес составляет 104,7 кг, пару фото вышлю тебе в ближайшее время. "Сухой". Форма такая же как впрошлом году в августе месяце, когда к нам "в гости" в Питер приезжал Игорь Копчек. Только масса у меня поболее будет. Первый старт 20 октября на Кубке Северо-Запада, соответственно, оценивая мою сегодняшнюю форму, на диету сяду за 50 дней, то есть 1 сентября. Вообще понятие "сесть на диету" у меня несколько отличается от общепринятого. Особенности организма таковы. Я и "на наборе" по большому счету на диете, не особо позволяю себе что-то жирное и с перебором запланированных планом питания каллорий. Пирог, приготовленный Эльзой (супруга Александра), конечно могу себе позволить, но не часто. Вообще мне, конечно, повезло с генетикой. Подкожного жира всегда мало, поэтому больше всегда озабочен "накидыванием на себя реального мяса". Везение, безусловно, относительное, обусловленное образом жизни, расписанием и ритмом жизни, да и мои цели, их достижение - это скорее все-таки не из разряда "повезло", а из разряда "усердно потрудился, и через пот и кровь достиг". Готовлюсь очень серьезно, ведь осень предстоит "жаркая".  Чемпионат России, турниры в Москве, в Свердловской области, в Тюмени, в планах есть "вся коммерция". Переход в ПРО должен быть подтвержденн местами в протоколах не только за прошлогодний сезон 2012 года, но и в этом тоже буду утверждать свой статус. По другому не умею.

Александр... Очень много в последнее время разговоров о том, что такое в ББ раунд II (произвольная программа), как его судить, и что сделаешь ты, лично ты с этим раундом в твоем исполнении осенью 2013 года?

У меня будет достойная для восприятия "произволка". Сейчас подбираю у кого ее скопировать и под какую музыку, ищу варианты, удобные лично мне, так, чтобы все было с плавными, удобными для меня переходами "из позы в позу". Танца не будет, будет культурист, мужчина, с достойной программой, представляющий свое тело, результаты своей работы над этим телом, чтобы судьи и зрители оценили именно то, что прописано в ПРАВИЛАХ. Вся "полемика" по части оценки спортсмена в раунде произвольной программы должна заканчиваться прочтением первоисточка и его изучением. Оценка пропорций и мышечных групп, гармония именно этих двух элементов - это главное. Вообще как-то странно слышать и читать некоторые вещи. Чтобы продемонстрировать "хорошо продуманную произвольную программу", для начала нужно попасть в ТОП-6 на международных соревнованиях самого выского уровня, да и как я понял, на Чемпионате России теперь тоже действует такое правило.

Продолжение последует... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

© 2013 www.HardMuscles.ru Все права защищены.