Ричард Джонс (Richard Jones) возвращается?

2003 USA Championships.jpgВо время проведения шоу "2013 NPC/IFBB Southern California Championships" Ричард Джонс в своем интервью каналу NPC NEWS ONLINE заявил о своем возвращении в соревовательный бодибилдинг.

Прежде всего нопомню "послужной список" атлета:

2002
Los Angeles Championships - NPC, Light-HeavyWeight, 1st
Los Angeles Championships - NPC, Overall Winner
2003
USA Championships - NPC, Light-HeavyWeight, 1st
USA Championships - NPC, Overall Winner
2004
Night of Champions - IFBB, 3rd
Olympia - IFBB, 18th
2009
Pittsburgh Pro Invitational - IFBB, 202, 9th

После этого напоминания, еще ряд интересных, заслуживающих внимания читателей портала www.HARDMUSCLES.RU моментов:

ПРО карту Ричард получил став Overall Winner (абсолютным чемпионом) 2003 USA Championships. При этом он выступал в категории Light-HeavyWeight (Up to and incl. 90 kg (198 lbs), и выиграл у ставшего вторым Крисна Дима (Krisna Dim) и ставшего третьим Марка Дакдейла (Mark Dugdale). А категорию Super-HeavyWeight "взял" тогда Крис Кук (Chris Cook), опередивший Дейва Пуламбо (David Palumbo, знаменитый ныне гуру "ПУЛАМБАТОР").

К сожалению мой английский совсем не совершенен, и всё что я услышал можно выразить примерно вот так:

"хочет получить приглашение и подготовиться в категорию 212 на "Арнольд Классик 2014";

"не хочет потерять все то, за что его любила публика и судьи - эстетику".

Еще немножко фактов из соревновательной биографии культуриста:

Регулярно "пропадает" на 4-5 лет и возвращается. Получив в 2004 году на "Night of Champions IFBB" квалификацию на ОЛИМПИЮ (3 место), непосредственно на ОЛИМПИИ становится 18-тым. Чрезвычайно растроивается и "уходит набирать массу". Хороший ему совет тогда дал Мишко Сарцев: "Ты проиграл битву, но не войну. Поэтому перегруппируйся и нанеси удар". Отличный совет. Но... Удара не состоялось. Набирал массу Джонс аж до 2009 года, но в результате встав в линию в категории 202 (LightWeight, Pittsburgh Pro Invitational), стал только девятым, при этом уже упомянутый Марк Дакдейл - второй, а первый - Eduardo Correa Примечательным всегда было то, что Ричарда постоянно сравнивали с Шоном Реем (Shawn Ray), который в свою очередь никогда не скрывал своих симпатий к Джонсу:

Richard Jones6.jpg

Richard Jones7.jpgНу и на последок несколько классных фотографий Ричарда Джонса в исполнении PER BERNAL PHOTO

Richard Jones2.jpg

Richard Jones3.jpg

Richard Jones4.jpg

P.S.

Еще интересные моменты... про которые чуть не забыл упомянуть... Декстер Джексон (Dexter Jackson) тоже в 1995 году стал  Overall Winner (абсолютным чемпионом) США в категории  Light-HeavyWeight и наш русский культурист Александр Кодзоев тоже стал  Overall Winner (абсолютным чемпионом) Arnold Classic Amateur   в Light-HeavyWeight и планирует выступать как ПРО именно в категории 212!! Вот так вот...   

© 2013 www.HardMuscles.ru Все права защищены.