*** 2013 WORLD JUDGES SEMINAR. BIKINI FITNESS.

IFBBlogo_official.JPGМатериал из "первых рук". От Председателя Судейского коммитета (IFBB JUDGES COMMITTEE) Павла Филиборна (PAWEL FILLEBORN, Poland).

 

Slajd01.JPG

Slajd02.JPG

Slajd03.JPG

Slajd05.JPG

Slajd06.JPG

Slajd07.JPG

Slajd08.JPG

Slajd09.JPG

Slajd10.JPG

Slajd11.JPG

Slajd12.JPG

Slajd13.JPG

Slajd14.JPG

Slajd15.JPG

Slajd17.JPG

Slajd18.JPG

Slajd19.JPG

Slajd20.JPG

Slajd21.JPG

Slajd22.JPG

Slajd23.JPG

Slajd24.JPG

Slajd25.JPG

Slajd28.JPG

Slajd30.JPG

1. Судейская ошибка, как ее оценить? Два места разброса это ошибка? Нет, не всегда. Тем более в "фитнес-бикини".

2. Судья должен понимать, кто перед ним... БИКИНИ или БФ.  Несоответствие - вниз, но судья должен уметь объяснить свое конечное решение главному судье. Это ответственное решение! Да! И от судьи ожидется ЕГО собственное решение, а не списанное у соседа.

3. Судья не должен рассказывать спортсменке почему её поставили "вниз"... Может, но... В правилах есть момент, когда результаты судейства конкретного судьи не оглашаются, а анализируются только судейским комитетом.  ПОВТОРЕНИЕ: От судей ждут взвешеного решения, которое судья может объяснить, квалификация судьи должна быть такой, чтобы судья не сомневался в своем решении, но... Обсуждать прилюдно, оспаривать конечное решение в протоколе - мовитон. "Разборки", крики и прочая атрибутика - недопустимы.

4. Отбор "пятнашки" - сложный процесс, но и те, кто мимо полуфинала тоже заслуживают внимания! Им тоже нужно знать, какое у них реальное место, не все приехали побеждать и все заслуживают и внимания и уважения...

5. Бикини это тоже пропорции... и тоже как и во всех женских номинациях - красота лица!!! В правилах везде есть красота лица!!!

6. В чем разница между бикини и бодифитнесом? 
В способе подачи. Бикини это релакс, никакой четкой фиксации поз, никакой демонстрации мышц, но мышцы, результаты работы в зале должны быть заметны.
 Два подхода имеют право на существование в оценке: больше или меньше спортивности... Основное на спортсменке... Лежит... Ее способность покорить судей, презентабельность, красота, которые покоряют даже при наличии определенных и неопределенных недостатков...

Slajd32.JPG

© 2013 - 2014 www.HardMuscles.ru Все права защищены.

www.OOMKA.ru - создание сайтов, интернет-магазинов, редизайн, наполнение, поддержка, продвижение